9 мин.

Википик #7. Магна Карма

Доброй ночи поклонникам шампанского "Лев Голицын"!

В данный момент я сижу на своей питерской кухне, смотрю на покрытые мелкой рябью воды реки Мойки и допиваю бутылку просекко. Прямо сейчас... нет, не так, #прямосейчас моя ассистентка и еще одна прекрасная летят во Владивосток, нести на дальневосточные окраины России свет цивилизации в виде фестиваля короткометражных фильмов ASVOFF.

Я немного волнуюсь, потому что перелет долгий, рассадка в самолете 2-4-2, они сидят в середине середины, и прекрасная грозилась обниматься с соседом, и моя ассистентка - тоже, а в ответ на исходящую от меня угрозу физического насилия ответили "Ты об этом не узнаешь!".

Вся эта романтическая история призвана немного смягчить боль жителям Петербурга от следующего абзаца, посвященного исторической и деклассирующей победе "Спартака" над "Зенитом".

В этом долгожданном событии явила себя сама суть Русского Народа - ведущего очень неровную историческую летопись, периодически гонимого и унижаемого, но в нужные моменты наносящего неожиданные удары по врагам. Само собой, не обошлось без поддержки Великой Армянской Нации в лице Юры Мовсисяна (гордимся, бро!), и вообще все случилось в лучшем виде - мощно, жирно, размашисто, по-московски.

Говорят, теперь Халк писается при слове "пенальти".

***

Недавно я узнал о существовании духовника в теплом стане "Зенита" и им является некто Глеб с идеальной для духовного маэстро фамилией Грозовский, и неоднозначной пиар-составляющей в виде то ли клеветнического, то ли правдивого (следствие разберется) обвинения в домогательстве к несовершеннолетним.

С таким послужным списком отец Глеб может отрабатывать практически любые бюджеты, к тому же на защиту духовника, одновременно исполняющего обязанности советника гендиректора питерского клуба по духовно-нравственным вопросам (ебись-колотись) встал главный мракобес Северной мазафака Пальмиры Виталий Милонов.

Отче в данный момент находится в бегах, а последнее видеобращение к народу записано на красном фоне, что в купе с одной из обязанностей Грозовского - освящать раздевалку команды перед выездными матчами, и невозможностью эту самую обязанность исполнить перед матчем со "Спартаком", наводит на кармические размышления.

***

Adidas показал новую форму, в которой сборная России выступит на Чемпионате Мира 2014 в Бразилии. 

 

Голубая Устрица Недели

Гомосятская инфекция продолжает проникать на казалось бы недоступную для этой болезни территорию - спорт.

По ходу, в наших не очень стройных и совсем неоднородных юзерских рядах затесалась нехилая группировка небесного цвета, не зря же редакция посвящает содомитам иллюстрированный обзор, а редактор, готовивший материал, с придыханием отмечает, что Барак Обама, Стив Нэш, Кобе и другие чуваки лично поздравили и поддержали ниггера-баскетболиста, совершившего первый в истории НБА каминг-аут.

O tempora, o mores!

 

Just Do It Недели

Рафа Надаль, Человек, Легенда - вернулся в теннис спустя месяцы лечения и сразу взял все, что можно было взять - 2 Больших Шлема, 8 мастерсов и вернул себе первую строчку рейтинга. Этот день мы приближали, как могли.

Проигрыш в финале итогового турнира я списываю на погасшую под конец сезона мотивацию, которой не наблюдалось и в полуфинале. Я думаю, Рафа с радостью бы пустил в финал Федерера, но Роджер был совсем плох, много ошибался и даже не мог остро возвращать мячи, попавшие в середину корта.

Буквально пару дней назад Рафа явил миру своего вымышленного брата - идеальная маркетинговая задумка, которая снимет с Рафы нелицеприятные коммерческие контракты, сохранит рекламные бюджеты и очистит магну. Парень, правда, страшный, по сравнению с ним Рафа просто Ален Делон.

 

Шугарпова Недели: Smitten Sour

Мармеладки и жвачки Марии объявлены официальными сладостями в нашем офисе, они мне безгранично нравятся своей идеальной упаковкой и даже вкусом. На этой неделе я особо рекомендую кисленькие Smitten Sour, которые описываются Марией, как Sugar, Spice and mostly nice.

В Москве и в Питере Шугарпову можно купить в "Азбуках Вкуса", цена 175 руб.

 

Кроссовки Недели: Nike LeBron XI King's Pride

Я уже рассказывал об этой модели, купил одним из первых в России и очень этому рад, ибо кроссы охуенные!

Цена около 9.000 руб.

 

Патихард Недели: как мы гуляем в Москве

Вот так мы гуляем в Москве:

 

Инста Недели: @floydmayweather

Малыш Флойд ведет самый кармический паблик в инстаграмме: показывает деньги в большом количестве и в разной конфигурации (кирпичами, веером и проч.), чеки с суммами выигрышей из букмекерских контор с магна-комментами в духе "50 косарей за полчаса - неплохо для вечера понедельника", делится искренней радостью от преждевременной покупки самому себе рождественского подарка - Роллс-Ройса 2014 года с карма-высказыванием "If you work hard you play hard", и, конечно, упоминает везде свою The Money Team.

Подписываемся, пацаны.

 

Майли Сайрус Недели: Wrecking Ball

Режиссерская (и очень крутая!) версия нашумевшего клипа. Сисек не будет!

 

Инспирейшн Недели (el rubriko del silenzio)

Смотрим и улучшаем карму:

 

Укупник Недели

Представляю цитаты их монументального труда "мы русские, с нами Укупник" прозаика, историка и редактора журнала Port Рубена Зарбабяна, посвященного автору бессмертных треков "Я на тебе никогда не женюсь" и... черт, забыл...

.1 Укупник стал миллиардером еще в 80-е, когда в качестве подрядчика написал всю дискографию U2. все, что оставалось после этого Боно, - выдерживать всякий раз паузу в несколько месяцев и публиковать новый альбом

.2 многочисленные т.н. "музыкальные негры" Укупника неоднократно пытались перестать публиковаться под его именем и начать самостоятельную карьеру. однако всякий раз, когда они запирались в студии и пробовали записать что-то без него, фонограмма в итоге оказывалась пустой. так они впервые поняли то, что сегодня знает каждый школьник: без Укупника музыки не существует

.3 Алеши Поповича никогда не существовало. это лишь псевдоним, который Аркадий взял из скромности. оригинальными тремя богатырями были Илья Муромец, Добрыня Никитич и Укупник

.4 Сергей Лисовский в свое время лично запретил Укупнику принимать участие в акции "голосуй или проиграешь", поскольку были опасения, что харизма Аркадия Семёновича настолько сильна, что народ мог, неправильно поняв, проголосовать на выборах за него, а не за Ельцина

.5 на обороте гигантской статуи Будды в долине Бамиан сказано, что человек должен постоянно стремиться к пяти ключевым целям: идеальной физической форме своего тела (на тибетском - Чакно-Рис), максимально возможному использованию возможностей своего мозга (Вассер-Ман), а также концентрации своей творческой энергии (киН), владению музыкой (пУ) и гармонии с природой через обретение кудряшек (кУ)

 

Ирина Аллегрова Недели

После моей лекции, посвященной Хельмуту Ньютону, мы с фрателло Ромой Чиковани и нашей подругой Ингой отправились ужинать в Виностудию на Рубинштейна, где за розовым игристым вспомнили владелицу питерского отеля Demetra, несметных объемов женщину, которая была на открытии отеля в белых сапогах на высоком каблуке и с острым носом.

После недолгой дискуссии мы вывели два неотделимых друг от друга условия, при которых ношение таких сапогов безопасно для психики их владельца:

1. Ты присутствуешь на концерте Ирины Аллегровой

2. Ты и есть Ирина Аллегрова

 

На этом все, увидимся через неделю. чао!

***

P.S. Не забываем, подписываемся на паблик в Фейсбуке: www.facebook.com/vanityblog и в инсте: @manoukmel

P.S. Ассистентка Кристина и Прекрасная успешно долетели до Владивостока, правда, сидящие по соседству мужчины в общении с дамами использовали слова "пивас", "пилотка" (!!!), "данунах" и другие. Парни из Владика, а вы не охуели??? Где ваши джентльменские манеры???