9 мин.

London 2012. Ralph Lauren for USA

В преддверии лондонской Олимпиады блог Vanity наведывается в костюмерные крупнейших национальных сборных. В первом выпуске — классик американской моды Ральф Лорен и его великолепная коллекция для cборной США.

***

Над озером спускался туман. Впрочем, это никак не помешало Ральфу Лорену подтвердить статус бессменного костюмера олимпийской сборной США, уже который раз подряд выдающего идеальные с патриотической и дизайнерской точки зрения аутфиты.

Здесь должна быть фраза в духе: "Основными цветами коллекции стали белый, синий и красный — цвета национального флага", но штука в том, что цветовая гамма у Лорена не меняется уже много лет, и более того — ушлый еврейский иммигрант, не особо церемонясь, экспроприировал национальные цвета, сделав их своими фирменными, в духе "аз есмь", так же, как когда-то Джанни Версаче легко и бесповоротно присвоил себе древнегреческие символы и орнаменты. 

Парадное фото в лучших традициях американского патриотизма. Все свежи, веселы, зубы отливают идеальной белизной, тело пышет тонусом, вокруг воодушевление и вера в нацию (фотография кликабельна): 

Работая над коллекцией, Лорен не стал изобретать велосипед, а тактично использовал свой огромный багаж классических образов, осовременив их на уровне незначительных деталей и столь важных, но трудноуловимых нюансов.

Джузеппе Ланзоне (гребля) выглядит идеальным американцем, сошедшим с рекламных постеров 50-х годов. И даже фраза "Флаг ему в руки" как никогда к месту.

Оказывается, мудаки работают не только в российском спорте, но и в пресс-офисе Ralph Lauren. Ничем иным нельзя объяснить столь ужасающие водные знаки For Press Only. На фото — гимнастка МакКайла Марони.

Обратите внимание на логотип — знаменитый игрок в поло вписан в круг, позаимствованный у олимпийского логотипа США. В некоторых моделях оба логотипа использованы в первозданном виде. На фото: Брайан Клей (декатлон).

Футболистка Хизер Миттс. Что характерно, внушительность коллекции и отдельных ее элементов достигнута крайне простыми методами — минимум украшательств, никаких орнаментов и шумных деталей. Но зато как эффектно.

Дъявол кроется в деталях — синяя оторочка на шее, нашивка на рукаве, правильная шрифтовая работа и идеально вписанный логотип. А пояс делает весьма скромный наряд столь же ярким. Александра Райзман (гимнастика).

Примерно так должен был быть одет Джей Гэтсби в тот трагичный день... Логотипы на месте, тонкие полоски на воротнике придают рубашке законченный вид, а цифра на рукаве обозначает год проведения Игр. На фото Райан Лохте (плавание).

Две пуговицы на рубашках-поло у мужчин, и 5 — у женщин. Дженнифер Кесси и Эйприл Росс (пляжный волейбол). Я, признаться, несколько иначе представлял пляжных волейболисток...

"Можно прикоснуться к 20 и 12?". Здоровая и сильная женщина — пловчиха Джессика Лонг в классическом жакете на молнии — еще один неизменный атрибут всех коллекций Ральфа Лорена.

Баскетболист-паралимпиец Мэтт Скотт.

В одежде важно, чтобы она смотрелась хорошо не только на постановочных снимках, но и в реальной жизни. У Ralph Lauren с этим полный порядок, хоть вещи и производятся далеко за пределами США.

Олимпийские коллекции — это весьма перспективный коммерческий проект, рассчитанный не только и не столько на спортсменов, сколько на гигантскую армию любителей спорта.

Самая главная, на мой взгляд, опция, которую предлагает Ральф болельщикам — возможность персонализации мужских, женских и даже детских рубашек-поло, жакетов, курток и худи. Стоимость от $75 до $200, что, согласитесь, весьма скромно.

Рубашки-поло можно носить как навыпуск, так и заправленными в брюки. (далее все фотографии кликабельны)

Среди новшеств — люверсы в области подмышек и надпись London с британским флагом на спине. Рубашки представлены во всех трех основных цветах.

Коллекция содержит большое количество футболок с разными дизайнами. Стоимость также разнится.

Говоря о стоимости: Ralph Lauren в США (и в официальном интернет-магазине) и Ralph Lauren в России — это две колоссальные разницы. Для примера — я купил ребенку куртку в московском ЦУМе за $330, а на официальном сайте ее отдают всего за $65. Одна беда — магазин не делает доставку в Россию.

Но есть способы прикоснуться к прекрасному за адекватные деньги, есть. О них я расскажу в конце поста.

Идеальный спортивный жакет:

Коллекция содержит множество аксессуаров. Очень понравилось роскошное пляжное полотенце.

В женской коллекции, помимо поло, жакетов и прочего, присутствуют платья...

...и леггинсы. Обратите внимание на спортивные туфли — демократичный закос под Gucci (ради справедливости — Gucci хоть и дороже, но очень качественные).

Спортивное белье:

И под конец, универсальное кепи в ретро-стиле. Это Америка, детка!

Ознакомиться с полной коллекцией можно на сайте Ralph Lauren

***

Как купить Ralph Lauren по американским ценам. Очень просто — я с недавних пор пользуюсь услугами сайта Tranzhir, который открыла моя хорошая знакомая. Сайт помогает заказать все, что душе угодно из магазинов не делающих доставку в Россию (потому что все магазины делают доставку в США, а именно там находится сотрудник Tranzhir, который потом все это отправляет в родные палестины). Вместе с комиссией и всеми доставками стоимость покупок (конкретно Ralph Lauren) получается более, чем в 2 раза меньше, чем в Москве. Подробнее на сайте www.tranzhir.com.

***

Мысли о вечном

"Балет — воплощение мысли в движении"

Vanity HotLinks Vanitymag.ru | Facebook | VK | Twitter |

Vanity рекомендует Ольга Родионова в скандальном альбоме The Book of Olga