3 мин.

Мысли со стадиона

В пятницу, 29 августа, небо было покрыто тучами, а дождь моросил так, что казалось, будто там сверху плачут над скорым окончанием лета. Не ревут, а именно скупо пускают слезу. Много слёз. В такую погоду впору было включать знаменитую песню Сплин- 'Выхода нет', одевать капюшон, садиться на лавочку и размышлять о безысходности, шёпотом подпевая во время припева. Но я избрал другой путь, поехав за билетами на воскресный матч своего любимого клуба с Зенитом из Санкт-Петербурга.

40 минут ехать, стоя в вагоне, полном потных людей-это сомнительное удовольствие. Но я преодолел этот путь и побрёл к кассам. Билеты на Южную трибуну(это фанатка, если кто не в курсе) продавались только по клубной карте. А у меня нет клубной карты. Чувствуете интригу?:)

Я подхожу к кассе и прошу билет.'Билеты только по клубной карте'-холодным тоном говорит мне кассирша.'Но у меня нет клубной карты'-кэпствую я.'Тогда я не продам вам билет'-ответила мне, как я подумал в тот момент, бездушная женщина.'Почему вы не продадите мне билет, ведь я за Локомотив болею?'-спрашиваю я.'Откуда я знаю, что вы болеете за Локомотив?'-говорит она.Меня это задело, ведь я болею за Локомотив с 6 лет, и это очень серьёзная часть моей жизни. Тогда я решил проявить смекалку и настойчивость.'Я все заряды наизусть знаю, и гимн могу спеть'-не унимался я.'Ну спой'-ухмыльнулась бездушная кассирша. Пфф, она думала, я не смогу:) Так вдохновенно я не пел ни разу в жизни, даже на самих матчах. Бездушная кассирша посмеялась над моими, прямо скажем, скудными вокальными способностями, но она продала мне билет! Женщина всё-таки оказалась с душой:) Всего лишь надо было быть настойчивым и пошевелить извилинами.

На самом матче мы вспоминали двух обезьян(я хотел написать игроков, но рука сама написала то, что написала) Диарра и Буссуфа, которые конфликтуют с тренером, не приезжают на сборы и отказываются играть за наш клуб, несмотря на действующий контракт, по которому они получают совсем не хилые деньги. Кроме того, мы поддержали нашего тренера, Леонида Кучука. Всё это мы уместили в 1 заряд:'Диарра г****н(очень нехороший человек, рифмуется с 'картон') Буссуфа петух(мы имели ввиду красивую птицу, ага) Лучше пусть Кучук Будет с нами здесь Вместо этих двух' Короче, нетрудно догадаться, на чьей стороне мы:)

1ый тайм был равным и завершился 0:0. Во 2ом тайме вратарь Зенита, Юра Лодыгин, должен был стоять в воротах, за которыми была наша трибуна. Он подбежал туда, и тут наш заряжающий вступил с ним в диалог с помощью мегафона: 'Юр, привет'. Юра 'приветливо' помахал ручкой. 'Как дела?'-'заботливо' поинтересовался заряжающий. Юра показал большой палец. Это значило, что дела у него хорошо. 'Сейчас будет плохо, потому что мы забьём.'-ответил заряжающий.Увы, дела в тот вечер у Юры были гораздо лучше, чем у всех нас. А всё потому что мы не забили, а они забили. Радовались вместе с Юрой и вовсе не культурные люди из культурной столицы, сидевшие на противоположной трибуне. Но всё равно, можно передать привет всем тем, кто считал, что нам лучше вообще не выходить на поле, иначе нас вынесут 5:0.

Один из плюсов стадиона в том, что на нём я забываю обо всём. Вот и здесь я лишь на обратном пути вспомнил, что завтра 1 сентября, и что меня ожидает 9 месяцев нудной и часто бесполезной учёбы. Тут уж я включил 'Выхода нет' и тихо подпевал во время припева.