2 мин.

Приветствуем новые блоги

Сегодня появились два новых блога про европейский футбол, блог про "Локомотив" и несколько личных.   

Автор блога «Записки на полях» начал с отличного текста «Один день из жизни шотландского футбола», про визит на матч Кубка шотландской лиги. Много фоток. Пост оказался в колонке на главной странице сайта.  

Сегодня создан еще один блог про европейский футбол – португальский. Блог заявлен, но пока не начат.

Автор предлагает:

«Подумайте, интересно ли вам будет каждое утро тратить 10-15 минут на прочтение новостей португальского футбола? Если да, то – добро пожаловать в новый блог. Сейчас он будет в тестовом режиме, а испытательный срок ему – четыре месяца. За это время я смогу понять, насколько в целом Португалия интересна читателям Sports.ru и стоит ли продолжать эту затею». 

Максим Гареев завел блог с иностранным названием I got Idea. На него подействовал пример Юрия Дудя:

«А теперь, собственно, почему я решил отписаться здесь и вообще завести этот блог. Честно, я никогда не писал о спорте в чистом виде до заметки об объективности присуждения золотого мяча Лео Месси. Но я попал под впечатление потрясающего интервью Юрия Дудя для нашего журнала… Его цитата "Не страшно ошибаться, страшно быть унылым говном", на мой взгляд, – едва ли не лучшее, что я слышал уже за долгое время, и я готов под ней на все сто подписаться. Да и вообще его тезисы о журналистике, о своей деятельности заряжают положительной энергией, и мне действительно захотелось писать, причем достаточно в больших объемах. Вот что меня побудило, наконец, завести этот блог, чью я идею давно вынашивал. Я понял, что могу легко выражать свои мысли о спорте, а не только ограничивать себя рецензиями на спортивные фильмы. Поэтому я буду здесь стараться появляться чаще, а всех вас, друзья, хотел бы попросить подписаться на этот блог».  

Появился еще один блог про «Локомотив» под названием «Лококо». Начат неплохим постом о том, как «Локомотив» может обыграть «Атлетик». Любителям авторских блогов и анализа тактики должно понравиться.  

Артем Морозов завел личный блог «Записки извне». Автор хочет теперь высказываться не только о любимом английском футболе. «Главная цель – писать о том, что мне понравилось, меня задело. Из мира спорта, конечно».