2 мин.

Как же так

Сегодня добавился еще одни случай вмешательства людей с трибун в ход и результат матча. Я один замечаю, что их не становится меньше, после столих прослушанных речей о законах для болельщиков, о какой-либо борьбе. Важнее знать, что наш народ ТУПЕЕТ на глазах, если причиняя кому-то боль, удовлетворяет свои потребности. В чем смысл? Для чего? Показать свою "крутость"? Или это является сегодняшним примером Раскольникова из произведения Достоевского? Эти люди какие-то права другие имеют, или они чем-то отличаются от нас "обычных"? Это просто трусливые люди, которые прячутся за спины толпы, я уверен таких меньшинство, но действительно адекватные, искренне болеющие за свой клуб люди не хотят выделяться. Они просто промолчат, по большей части, потому что у этих людей не хватает уверенности, либо они не думают, об этом, назвав таких людей козлами, или выразившись более красочной формой, они выключат телевизор и перейдут к другим своим делам.

Возьмем пример не футбольный, пример из собственной жизни, случившийся со мной позавчера. Ко мне в автобусе подсел мужчина, плотной комплекции, за что мысленно, я ему выразил несколько нелицеприятных оборотов. А он еще и заговорить со мной вздумал. "Хорошо, что снег выпал, зима, наверное, начинается" - сказал он. Я хмыкнув ему в ответ, прибавил мысленно еще несколько неприятных слов. А он с явным желанием завязать разговор продолжал: "Главное чтобы в дождь не перешло, а то опять будет жижа грязная". Я разумеется с ним согласился, и собственно, он не открыл Америку. Но почему-то я с ним так и не заговорил. Да потому что наш народ так устроен, если я понимаю, что внутри то, в семье, с друзьями я не такой, то почему я так отнесся к этому приветливому незнакомцу. Да я практически возненавидел его. А он просто поговорить со мной хотел. Менталитет россиян очень сильно зависит от нашего настроения, ну по крайней мере, сейчас я так предполагаю. И думаю, пока мы не изменимся в лучшую сторону, все останется так как есть. Если подойдешь в европейской стране к иностранцу и спросишь дорогу, то он чуть ли не доведет тебя за ручку до точнейшего твоего спрошенного адреса. Менталитет таков. А у нас рукой махнут в любую сторону, и оборот всем известный добавят. Живем мы по типу "каждый сам за себя", как волки-одиночки. А как известно один прутик сломать легко, а веник...

То же самое и в футболе. Нужно переломить собственный нрав, где вы видели подобное за границей, что происходит у нас. Не спорю, случается такое, но решение находится у них быстро, как заранее приготовленная прививка от гриппа, а у нас все будто чума в средние века, пока не выкосит половину населения, жизни никакой не будет. Надеюсь смогу собственными глазами это зафиксировать, ведь еще надо конец света пережить.