3 мин.

Все включено

И снова я здесь пишу. Жаль, что пока блог увидели всего 3 человека, 0 подписчиков, но надеюсь это только начало, надо расширяться. Перед первым туром Лиги Чемпионов хочется отметить наших соперников, а также вспомнить забытое.

Начнем с Зенита (мой любимый Спартак оставим напоследок). Сразу отметим, что оба клуба попали в непростые группы. Но я всегда считаю это скорее плюсом, чем минусом, потому что можно легко вспомнить моменты, когда мы не выходили или выходили с трудом из казалось бы легкой группы, где считаемся фаворитами. Тут на ум приходит и последнее Евро, и прошлый год Лиги Чемпионов с тем же Зенитом. Мне все же кажется, что сложные соперники заставляют действительно заряжаться мотивацией наших команд, чего только стоит поражение Зенита в 2010 году от Осера, где уже все считали в какую мы корзину попадем при том или ином счете. Вернемся к мотивации, помнится в том же 2010 году, но за полгода ранее ЦСКА играл в 1/4 с Интером, кстати выйдя из не совсем проходной группы с МЮ во главе. Поэтому считаю, что жеребьевку нужно отнести к плюсам.

Первый матч петербужцев пройдет на солнечных Пиренеях, что должно напомнить "зеленому гиганту" свой бывший клуб и с вою игру в нем, так что Халк должен рвать всю оборону Малаги. Надо ведь где-то деньги отрабатывать, но не будем много о бразильце, он только что приехал и успеет еще себя показать. Главной проблемой Зенита является, по моему мнению является отсутствие Витселя, который остался в дождливом Петербурге, смотреть матч по телевизору. Снова Спалетти придется опираться на Зырянова, Семака и прочих старичков, которые безусловно не растеряли свое мастерство, но которые уходят постепенно на задний план. Плюс ко всему Бруну Алвеш юлит, Янбаев не прижился, гол Аилтона всему этому подтверждение. Ну нельзя чемпиону страны так халатно относиться к защите собственных ворот, пусть и в конце матча. Особенно когда в Малаге теперь играет Савиола, да он уже не тот что начинал в Реале, но он все еще "гроза вратарей". Еще одним минусом можно считать поражение от нынешнего лидера чемпионата, да и игроки после сборной выглядят блекло. Но несмотря на все это, Спалетти не позволит просто так отдать матч, поэтому в Испании можем увидеть все что угодно. Будем смотреть!

Теперь вернемся к московскому клубу. Во-первых, хочу попросить, чтобы в еврокубках вы все болели не за свой родной и любимый клуб, а за страну. Что означает - надо болеть и за Спартак, и за Зенит всем вместе. Во-вторых, хоть я и расписал предостаточно минусов питерской команды в ЛЧ, стоит отметить, что у обеих команд есть серьезные шансы побороться, если не за первое, то за второе место уж точно.

Спартак сейчас находится в "жидком состоянии", т.е. никак не найдет стабильность игры, что может являться как плюсом, так и минусом. Объясню. У Спартака лучшие игры получаются действительно отменными и привлекательными, даже обычному зрителю. Тому доказательство выступление Спартака в Лиге Европы в 2011 году. То сплочение, я надеюсь мы увидим в Испании, где напомню Спартак будет играть с лучшим на данный момент клубом той же страны. Но в то же время мы видем игру москвичей в России. Эта нецелесообразная возня в центре поля, не спорю наметки игры уже есть, но пока они не сохраняются от матча к матчу. А Барселона ошибки не простит, даже без Иниеты.

Снова повторю, что шансы есть у всех и всегда. Нужно их лишь добиваться. Результат увидим на этой недели. Пожелаем удачи нашим клубам! Ждем побед!