Hello
Блог

Нелогичное дерби, страшная «Брага», аренда Коутиньо. Новое видео Лукомского

Новый выпуск «Великого Лука». Есть даже про русский футбол.

Дерби получилось отличным, но совсем не логичным (сама победа «Спартака» вполне логична, а последовательность, в которой забивались мячи, совсем нет). У каждой команды был аспект, в котором она явно проваливалась. В режиме быстрой реакции на игру разобрал эти аспекты и немного рассказал про «Брагу» (они страшнее, чем кажется).

Бонусная тема – Филиппе Коутиньо в «Баварии». Уж слишком часто о нем спрашивали. Думаю, он будет лучше, чем в «Барсе» – «Бавария» даст ему удобную роль. Но для «Баварии» неоптимальный вариант – могли найти игрока на роль Хамеса получше.

0:00 Привет. Это спецвыпуск по дерби!

0:17 Экспресс-разбор дерби.

4:50 Насколько хороша «Брага».

8:30 Коутиньо в «Баварии».

82 комментария
Не сказал, что была бы справедливее. Сказал, что тоже была бы справедливой. Ощутимая разница, по-моему.
+117
-20
+97
"Ничья была бы справедливей, учитывая насколько ЦСКА был лучше Спартака в первом тайме.." - дальше не смотрел. Иди с Радимовым бухай.
+136
-80
+56
Лукомский, когда великий и ужасный Малком будет играть, или ему тоже интересно искусство
+38
-6
+32
Великий Лук))), скромно
можно предложить на выбор еще названий: Гвардиолино Лукошко, Арсенальское Лукоморье или просто Лук(ч)ший Англоэксперт.

печально что это аж главный аналитик футбольного спортса, мда
+29
-11
+18
Ответ Golfstream
Никакой. Спартак имел тотальное преимущество во втором тайме, лишь благодаря мастерству Акинфеева и кривоногости Мельгарехо встреча не закончилась разгромом ЦСКА. По окончанию игры Спартак превзошел ЦСКА по всем важнейшим показателям. Даже кони признают что Спартак победил по делу. И только Лукомский сомневается в справедливости исхода дерби. Хотел польстить болелам ЦСКА? Им этого не надо, они не слепые, матч смотрели и видят проблемы, которые помешали им выиграть. Дефицит кадров называют основной причиной поражения. О справедливости результата можно говорить только если на исход матча повлиял судья, все остальное - разговоры для бедных.
А первого тайма не было?)
Замените Мельгарехо и Акинфеева на Чалова и Максименко – и получите то же описание тайма.

Еще раз: я согласен, что победа Спартака логична. Просто ничья тоже была бы логична.

По последнему тезису мы не сходимся. По-разному смотрим на футбол. Я считаю, что можно играть лучше и проиграть (без судьи). И это будет несправедливо. Но это другая тема - не про этот матч
+20
-6
+14
Смотрю комменты и в очередной раз удивляюсь — почему фанаты Спартака такие упоротые и неадекватные? Два режима "рассуждений" — Спартак выиграл, значит в клубе все герои, всех качать, матч был гениальный, а кто думает не так, тот дебил/бухает/ничего не понимает. Спартак проиграл — игроки деревья, тренер мямля, руководство придурки, гнать всех в шею.

Впереди Брага — соперник явно выше классом и фаворит (почти не верю, что Спартак пройдет, хотя буду конечно за него болеть), но у мясных, если ты так считаешь, то злопыхатель/завидуешь/желаешь поражения и т.д.

Вадим, уважаю вашу работу, но комментарии явно показывают — не надо про Спартак ничего говорить/писать, пусть варятся в своем идиотизме. Благодарности за разумный контент от них не будет.
+15
-3
+12
+19
-10
+9
Ты реально несёшь херню. Пересмотри матч. Если б ЦСКА забил все что должен был забивать, то спартак ещё в первом тайме летел бы в два мяча.......но в футболе работает правило, не забиваешь ты, забивают тебе.......вот и всё!
+6
Ну хоть кого то с горем пополам Бавария выцыганила...
+4
Если, честно, то это бред а не аналитический разбор. Да, в первом тайме Спартак проигрывал территорию, владение мячем, но смог оставить свои ворота сухими. А во втором тайме Спартак спартак просто переиграл ЦСКА! Если хотите перебегал. Но во втором тайме соотношение ударов 19-2, что ещё нужно для тотального преимущества?
+7
-3
+4
Согласен с вами. Точно так же "Спартак", а то и ещё хлеще, возил армейцев в прошлом дерби, а в итоге проиграли и что? Там тоже справедливее была бы ничья?

Справедливее всего счёт на табло.
+5
-1
+4
Ответ adequate
Нет, не была бы. Во втором тайме, если бы не рикошет от Жиго и прекрасная игра Акинфеева, был бы разгром. А таким образом можно говорить, что победа Ахмата над Зенитом тоже была бы справедливой, ведь Зенит толком ничего не создал.
А если бы Чалов....
Вам не кажется глупым рассуждать в сослагательном наклонении?
+4
0
+4
Потому что выиграли, критиковать нельзя. Они уже и 1-й тайм забыли, все там было прекрасно и хорошо. Поэтому потом так больно принимают поражения, потому что не умеют в критику тогда, когда она нужна больше всего.
+3
У него что бумажные салфетки в кармане пиджака?..
+3
0
+3
Это только у Лукоморья поджилки трясутся, а остальные намерены играть, биться и выигрывать
+3
0
+3
Матч играется в два тайма. Статистику по ударам видел?
+5
-2
+3
Ну дак и Спартак собрался буквально 2 недели назад, чтобы говорить о них, как о ком-то, равном даже середняку испанской лиги. Да, обыграли ЦСКА, Ахмат и дважды Тун, но как бы посмотрите правде в глаза: соперники так себе, с ЦСКА в целом игру поделили по таймам.
+2
0
+2
Сколькие же хейтеры ждут неудач "Спартака"! Даже забавно...
+4
-2
+2
У Лукомского логика, если одна команда больше владеет мячем и инициативой - то она обязана быть победителем. Именно поэтому он каждый раз сокрушается - почему же Сити не выигрывают все матчи до единого, ведь статистика не врёт. Интересно, если бы Лукомский смотрел и разбирал теннис, он тоже сокрушался - как так, один теннисист вёл 2-0 по сетам, а потом проиграл 3-2. Ну ведь он был лучше !
Нет. Глупости. Стиль не важен. Важна острота – не только в атаках, которые завершились ударом, а во всех. Можно на контрах, можно во владении. Это вторично.

Ну и Сити и Гвардиолу часто ругал. Когда по делу, то получает критику. Даже ссылки сбрасывал под последним текстом.