3 мин.

О матче Россия - Германия. 10.10. 2009. После матча. (с нецензурной лексикой)

В качестве своей первой статьи в данный блог я нашёл эмоциональную запись после матча Россия - Германия, который нам надо было выиграть, чтобы без проблем попадать на ЧМ - 2010.

Прошу Прощения за нецензурщину и грамматические оплошности, эмоции того времени сохранить хочу, а то получится как-то пресно.

 

Да просрали..да нет..не просрали..такой глагол я мог использовать на протяжении долгого времени в отношении нашей игры вплоть до года эдак 2007..А сейчас в отношении 6-ой команды в мировом рейтинге могу сказать одно..где-то не повезло..где-то не доработали..где-то не досмотрели.. Разве повернется у кого-нибудь язык назвать этот матч просёром? Да ни хрена подобного.  

Года 3 назад я и представить себе не мог, что какой-либо матч соберет фактически полные Лужники..и эти полные Лужники не кузьмичей и не негативно настроенных болельщиков или статистов. Это фактически 80 тысяч оптимистов, реалистов и даже пессимистов, верящих в победу..над кем? Над Германией. Задумайтесь.. Над командой, которая всегда и везде вечно фаворит. Над командой обладающей самыми крепкими футболистами во всей европе, а возможно даже и в мире..над машиной, которую остановить могут лишь истинные чемпионы, такие как Бразилия, Италия или Испания. А кто придал нашей сборной такой авторитет? Естественно, Гус Хиддинк. Это человек, которого уже не забыть ни одному русскому любителю футбола. Которого не хочется терять уже никогда..  

Вернемся к теме футбола. Люди всё это знали, но все равно жертвовали крупными суммами денег, ради попадания на это зрелище..по истине зрелище. Попав на стадион, ты чувствуешь необычную атмосферу. Какую-то положительную. Где собрались все: злые и добрые, богатые и бедные, умные и тупые, спокойные и неадекатные, приличные и не очень.. Но в этот момент все равны для тебя. Потому что в порыве страсти от забитого гола можно даже не понять, кого ты обнял. Сегодня этого сюжета не было. Были другие. А именно горячая поддержка, дружный свист во время немецкого гимна и каждого их неудачного действия на протяжении всего матча. Был и дружно исполнен наш гимн, и нереальный шквал аплодисментов после каждого удачного контакта нашего игрока с мячом.  

А игра? А что игра. Когда вокруг такая атмосфера-тебе уже не всегда важен результат, поскольку эмоции от такой атмосферы перекроют любой негативный итог. И они перекрыли. Обидно только, что итог негативный, ведь с точки зрения футбола наши действовали намного красивее, изящнее, интереснее. Просто топтали "стену" сборной Германии, которая 80% матча именно и занималась тем, что ее строила и восстанавливала. Жаль, что не пробила как следует.  

К судейству возвращаться не хочется. Но дружное "судья-пидарас" к концу матча обо всем сказало. Он, конечно, не совсем пидарас, учитывая, что он швейцарец (считай что немец), но пенальти в конце матча он ставить был обязан.. Может быть мы бы и не выиграли, но свели матч к ничьей и продлили бы свою беспроигрышную с 1999 года серию, в которой мы ни разу не уступали дома в официальных матчах.  

Результат матча-стыковые матчи. Интересно кто попадется нам в них. Очень хочу, чтобы попали хохлы и чтобы мы отомстили им за "филимоновский героизм" на последних минутах и не пустили бы их на ЧМ-2010, как и они нас в 1999. Жизнь как бумеранг. Должна возвращать долги. А если смотреть по сегодняшней ситуации, то абсолютно все нам по силам..Команды то второсортные. Словения, Босния, Ирландия..

А немцы..со своей скучной игрой пусть прогуляются в Южную Африку и получат там такую громкую оплеуху за свою несостоятельную игру, что не в сказке сказать, не пером написать.  

Бог вам в помощь, ребята и ХИДДИНК!!!!Мы знаем что ты настроишь ребят и выведешь их в ЧМ-2010!!  

Закончу позаимствованным у Гусева "Берегите себя".  

Артём кВиЛл, 10.10.2009