Впервые за всю свою историю сборная Узбекистана два раза подряд потерпела поражение. Как это было.

Блог «Узбекская кухня» покажет Вам самые смачные моменты, двухматчевого противостояния национальных сборных Узбекистана и Омана.

И что печально, впервые сборная Узбекистана проиграла два матча подряд.

Вот и закончились эти два товарищеских матча, в которых не было драйва со стороны обеих клубов, многие местные специалисты утверждали, зачем в такой момент нужны были эти матчи, ведь никаких официальных поединков не намечалось, да и многие хотели в соперники, сборную более высокого ранга, нежели Оман, который распологается на 96 строчке рейтинга ФИФА. Ну а получилось, как всегда...

Оба матча вышли не самыми интересными, поэтому фотограф может себе позволить отдохнуть :)

Но стоить сказать, что сборная Узбекистана в последнее время не радует своих болельщиков домашними товарищескими играми, официальные в счет не беру разумеется, но там итак все ясно с япониями и эмиратами.

Хаотичный первый матч в Алмалыке с молодыми новобранцами оказался более зрелищным, чем второй с опытными футболистами в Ташкенте. Первый тайм напоминал видеоролик с замедленной съемкой. Игра в стоячий футбол. Связывали медленный темп с  тем, что сразу три футболиста, которым уже было почти под сорок, прощались со сборной. Они особо не рисковали, в контакт не лезли. Это – Максим Шацких, Улугбек Бакаев и Виктор Карпенко. Их тепло проводили во время перерыва. К тому времени наша команда уже уступала – 0:1. Едва ли не первая атака гостей - и гол на 29-й минуте.

Матч против Омана может стал прощальным для Карпенко, Шацких и Бакаева

Ветеранов сменили молодые. На поле вышли Рашидов, Олимов, Сергеев, Искандеров, а также Мусаев и Турапов. Но и они не смогли показать даже то, что умели.  Выступили ниже своих возможностей. Пытался взять на себя игру Ахмедов, как капитан команды.  Но Одил ныне оказался явно не в лучшей форме. Однообразные рейдовые попытки ничем не завершались, в передачах же было много брака. Ни сам толком ничего не показал, ни товарищам не подыграл.

Стоит отметить, что впервые сборная играла в городе Алмалык, где играет одноименный клуб. Но первый блин вышел комом. Но от этого, болельщики не стали плохо болеть, а наоборот. Причем известно, что местные болельщики всегда активно и культурно болеют.

После ухода старожил узбекского футбола, все бремя ответственности возлагают на Одила Ахмедова, впрочем никто в Узбекистане не сомневается в его профессионализме.

Слова тренеров:

Поль Ле Гуен (главный тренер сборной Омана): Мы сегодня стали свидетелями красивой игры. Соперник создал несколько опасных моментов. Отменно сыграл наш вратарь. Я доволен действиями своих подопечных, мы выглядели лучше соперников. Сборная Узбекистана пыталась сыграть в комбинационный футбол. Впереди еще одна встреча и мы попытаемся добиться положительного результата в этой игре.

Мирджалол Касымов (главный тренер сборной Узбекистана): Сегодня дали шанс большинству молодых футболистов. Подобные встречи нужны для проверки новичков. В одной игре сложно сразу проявить все свои качества. Вместе с тем нужно стараться воспользоваться шансом, который может и не быть больше предоставлен. Сегодня семеро дебютировали в сборной. Мы просмотрим запись матча и сделаем выводы.

Последние записи в блоге:

ЦСКА начал переговоры с «Анжи» о трансфере Ахмедова

Самвел, верим! Судейские скандалы на играх «Пахтакора»

Триумф «Насафа». Как экс-клуб Ривалдо впервые за несколько лет спустился на четвертую строчку в узбекской лиге

Больше новостей и сплетен узбекского футбола здесь  Камон!