15 мин.

US Open. Федерер проиграл Робредо, Надаль, Феррер вышли в четвертьфинал

US Open. Женщины. Пеннетта, Хантухова вышли в четвертьфинал и другие результаты US Open. Мужчины. Федерер проиграл Робредо, Надаль, Феррер, Гаске вышли в четвертьфинал и другие результаты

07:19. На этом наш сегодняшний онлайн завершается. День был тяжёлый и по результатам, и по условиям, но теннис есть теннис. До встречи вечером!

07:18. Итак, четвертьфинальные пары в нижней части сетки сформированы: Надаль-Робредо и Феррер-Гаске. Завтра узнаем имена ещё четверых счастливчиков у мужчин. Ну и про девушек не забудем, конечно.

07:16. 6:7 7:6 2:6 7:6 7:5 — непросто далась Ришару Гаске победа над Милошем Раоничем. И всё-таки впервые в карьере француз выходит в четвертьфинал на US Open. Да и вообще это всего лишь второе появление Гаске в четвертьфиналах на турнирах Большого Шлема.

07:13. Ришар Гаске делает брейк и будет подавать на матч! 6:5.

07:10. На корте Артура Эша теперь постоянно появляются братья Брайаны – ещё бы, в одиночном разряде Большой Шлем вряд ли кто-то в ближайшее время возьмёт, а вот в парном разряде это может случиться уже через несколько дней.

07:05. Испанская послепобедная гимнастика

06:54. Долгий-долгий гейм у Гаске с Раоничем. Милош хоть с трудом, но удержал свою подачу, 4:3 в его пользу.

06:47. Немного о завтрашней программе. На корте Артура Эша нас ждут сразу несколько великолепных пар подряд: Азаренко-Иванович, Ли На-Макарова, Джокович-Гранольерс, Уильямс-Суарес Наварро, Маррей-Истомин. На корте Луи Армстронга сыграют Хьюитт с Южным и Бердых с Вавринкой.

06:43. Четвертьфинала Надаль-Федерер мы не увидим – удивительно, но Рафа и Роджер за столько лет так и не встретились ни разу на US Open.

06:38. А Наадл ведь так и не проиграл пока ни одного гейма на своей подаче за весь турнир. Хотя сет вот проиграл.

06:36. А Ришар всё-таки тут же отдал брейк назад. Обидно должно быть французу.

06:34. 6:7 6:4 6:3 6:1 — после неуверенного старта Рафаэль Надаль обыграл Флиппа Кольшрайбера!

06:30. А Гаске сделал почти невозможное — взял подачу Раонича. Главное теперь удержать.

06:28. В двух очках от «баранки» был Кольшрайбер, но всё-таки взял гейм на своей подаче в четвёртом сете. Рафа будет подавать на матч.

06:19. И ещё один брейк делает Надаль. 4:0, похоже дело близко к развязке.

06:13. А у Рафы рука на брейк-пойнте не дрогнула – отличный удар навылет в угол корта и 2:0.

06:09. Повезло Рафе, что Филипп не пробил смэш на брейк-пойнте. Напряжённый гейм на подаче Надаля. 1:0.

06:03. Ришар Гаске выигрывает четвёртый сет на тай-брейке со счётом 11-9, отыграв матчбол!! Всё решится в пятой партии.

05:57. Рафаэль Надаль делает ещё один брейк и третий сет остаётся за испанцем! 6:3.

05:49. У Раонича с Гаске уже третий тай-брейк в матче. После такого марафона только с Феррером играть.

05:40. И такую работу иногда приходится делать теннисным звёздам-миллионерам )

05:33. Случилось чудо – Рафа взял подачу соперника, выиграв пять розыгрышей подряд — Кольшраёбер вёл 40:15. 2:1 в третьем сете в пользу испанца.

05:26. Вот это 10-минутный гейм сыграли Надаль с Кольшрайбером! Рафа не реализовал целых 8 брейк-пойнтов. Кстати, первый из них испанец заработал выдающимся обводящим ударом. Реализация брейк-пойнтов у Надаля сегодня 1-16. У Федерера сегодня реализация была 2-16.

05:17. У Раонича с Гаске 3:3, полёт нормальный.

05:11. Рафаэль Надаль выигрывает вторую партию со счётом 6:4, несмотря на потерянную где-то подау и форхенд.

05:07. Официальный твиттер турнира сообщает, что влажность сейчас 91%... да уж, настоящая сауна.

05:03. Раонич уверено взял сет у Гаске – 6:2.Победитель этого матча поборется с Феррером за выход в полуфинал.

05:00. А Надаль наконец-то сумел взять подачу Кольшрайбера – и это лишь первый реализованной Рафой брейк-пойнт из восьми.

04:57. 7:6 3:6 7:5 7:6 – Давид Феррер обыграл Янко Типсаревича, который, похоже, наконец-то вспомнил как нужно действовать на корте.

04:53. А Раонич громит Гаске в третьем сете – уже 5:1 в пользу канадца.

04:45. Давид Феррер не реализовал двойной матчбол на приёме! Тай-брейк.

04:40. Рафа не смог сделать брейк, хотя имел тройной брейк-пойнт, а потом ещё один. 2:1 в пользу Кольшрайбера.

04:31. Ришар Гаске выигрывает тай-брейк и сравнивает счёт по сетам с Раоничем.

04:24. 7:6, Кольшрайбер берёт первый сет у Надаля!!! Что за день сегодня! Рафа ужасно подаёт – всего 41% попадания первой. Трудно вспомнить, когда у него такое было в последний раз.

04:20. А Кольшрайбёр ведёт 5:2 на тай-брейке! Что-то сегодня не ладится у фаворитов!

04:16. Интересно, что Рафа ведёт в истории личных встреч с Кольшрайбером 9:1, но на харде Филипп во всех пяти матчах брал у испанца по одному сету.

04:12. Надаль не смог реализовать двойной сетбол и у них с Кольшрайбером будет тай-брейк.

04:07. Да уж, такого вряд ли кто мог ожидать – швейцарец всегда довольно легко справлялся с игрой Томми. Робредо, кстати, год назад едва входил в Топ-200 – всё из-за травмы, которая долго не давала ему играть. В последний раз Роджер проигрывал на US Open в четвёртом круге аж в 2003 году – Налбандяну.

04:04. 7:6 6:3 6:4 – ТОММИ РОБРЕДО ВПЕРВЫЕ ЗА 11 ВСТРЕЧ ОБЫГРЫВАЕТ РОДЖЕРА ФЕДЕРЕРА!

03:57. Надаль чуть не довёл до греха – 0:30 было на его подаче, но всё обошлось.

03:52. 4:3, Робредо берёт подачу Федерера! Хотя как берёт – Федерер допустил ошибки где только можно и нельзя.

03:47. Давид Феррер выигрывает третий сет у Типсаревича, который буквально только что сам подавал на партию.

03:43. А Роджер федерер занимается своим любимым делом – разбазаривает брейк-пойнты, причём самым обидным олбразом. И в обоих геймах на подаче Томми у швейцарца была возможность сделать брейк (в четвёртом гейме было целых пять брейк-пойнтов!), но он ей так и не воспользовался. 2:2.

03:40. Как пишет Брэд Гилберт, в Нью-Йорке сейчас очень влажно, что заметно замедляет игру. То, что там влажно, видно по форме Рафы – он уже после пары геймов мокрый с ног до головы. Спортсмены даже используют обычные белые полотенца вместо фирменных – белые лучше впитывают влагу.

03:35. Типсаревич не смог подачть на сет, 5:5 в их матче с Феррером. А Милош Раонич оказался смелее и выиграл тай-брейк у Ришара Гаске.

03:26. Что-то никак не вернётся Роджер с туалетного перерыва.

03.21. На корте Артура Эша готовятся Надаль и Кольшрайбер, а в это время Типсаревич ведёт с брейком в третьем сете в матче с Феррерром (счёт по сетам 1:1). У Гаске с Раоничем счёт равный, 5:5.

03:18. 6:3!!! Второй сет берёт Робредо у Федерера, причём при подаче на партию Томми отыграл двойной брейк-пойнт! Роджер старался играть максимально агрессино, но это не помогло.

03:14. 5:3, Робредо делает брейк и будет подавать на второй сет!

03:13. Роджер Федерер никак не найдёт управу на Томми Робредо, который демонстрирует невероятно уверенную игру.

03:10. Всем привет! А как же «давай бояться вместе?» )  Пообрезали нам организаторы удовольствие, но всё-таки и оставшиеся матчи смотрятся очень прилично

03:06. В эти волнующие минуты я ухожу волноваться в одиночестве, а вас оставляю наедине с Артемом Атановым.

03:04. Ришар Гаске начал матч против Милоша Раонича за здравие, сдела в брейк и поведя 2:0. Продолжил за упокой, проиграв четыре гейма подряд и сильно взмокнув. 2:4 в первом сете.

03:03. Типсаревич делает брейк в третьем сете. 1:2. Феррер от злости пинает чехол для ракеток, можно подумать это он по аутам лупил.

02:58. Никакие падения не мешают Робредо удерживать свою подачу, отыгрывая брейк-пойнты. Особенно способствет этому его обратный кросс. Про наличие этого удара в своем арсенале Роджер почему-то забыл напрочь, предпочитая использовать для производства ошибок старый проверенный бэкхенд. 2:3.

02:57. 1:1 в третьем сете и судя по всему Типсаревич и Феррер снова собрались затеять на этом турнире мегафайт.

02:54. Ой, как непрятно упал Робредо подскользнувшись во время ралли на своей подаче.

02:48. 1:2 во втором сете. Федерер пока играет откровенно плохо. И это еще против него одноручник, а не игрок с вменяемым двуручным бэкхендом. Отвратительный прием заслуживает отдельного упоминания.

02:45. 7:6(2), 3:6. Типсаревич здорово проводит концовку гейма и закрывает сет эйсом.

02:41. У Феррера сегодня то густо, то пусто. В настоящий момент вторйо вариант и Типсаревич поает на второй сет. 3:5.

02:36. Сначала Федерер неудачно вышел к сетке, потом он зачем-то решил выйти к сетке сразу после второй подачи, а потом Робредо просто подал на первый сет. 6:7(3).

02:29. 6:6. У Федерера и Робредо тай-брейк.

02:23. Роджер решил не повторять свои ошибки и все-таки сделал обратный брейк в этот опаснейший момент. 5:5.

02:21. Уже неоднократно доказано, что играя с испанцем не стоит забивать мяч в его сторону, имея в своем распоряжении открытый корт. Федерер решил проверить это утверждение и вместо гарантированных 15:40 на подаче Робредо получил 30:30 вместе с шикарным обводящим.

02:19. Феррер внезапно решает устроить аттракцион невиданной щедрости и лупит куда угодно, но не в корт. Типсаревич опять реализует тройной брейк-пойнт. Ребрейк, 2:2.

02:16. Федерер рано успокоился. Робредо блестяще отыгрывает на приеме. 5:4, Томми будет подавать на первый сет.

02:13. 2:1. Феррер приближается к своим привычным скоростям и ведет с брейком.

02:09. Матч Виктории Азаренко перенесли на завтра. Вика извинилась перед  болельщиками, которые купили билеты. (Обходительная девушка. А ведь это не она дождь вызвала.)

02:05. 4:3. Федерер обрел подобие душевного равновесия вроде бы.

02:01. Слоан Стивенс не особо горевала после вчерашнего поражения и пошла с детишками возиться на корт. Хорошее дело, хорошая улыбка.

Стивенс

01:57. Федерер с бэкхенда категорически отказывался отправлять мяч на трибуны, в небо и другие интересные места, что привело его к ребрейку. 2:2.

01:56. 7:6(2). Феррер выигрывает первый сет.

01:53. Сумасшедшим приемом по линии с  молниеносным выходом к сетке Феррер делает мини-брейк. 4:2 на тае.

01:50. 6:6. Феррер и Типсаревич будут играть тай-брейк.

01:49. Федерер упускает брейк-пойнт и 0:2 в первом сете.

01:44. А Давид Феррер взял себя в руки и не дал Типсаревичу подать на первый сет. Давид сравнял счет и сам подал на тай, как минимум. 6:5.

01:43. 0:1. Робредо делает брейк в матче с Федерером.

01:42. 6:3, 5:7, 6:2. Хантухова выходит в четвертьфинал, слегка огорчив местную публику.

Хантухова

01:40. На корте Луи Армстронка начал матч Федерер. Да так «удачно», что у Робредо уже тройной брейк-пойнт.

01:37. Хантухова, в отличие от соперницы, не лезла принимать вторую подачу едва ли не на хавкорт, поэтому чаще попадала в корт на приеме. 5:2 в третьем сете и Даниэлла будет подавать на матч.

01:34. Феррер доминировал весь сет, но внезапно решил отправить концентрацию погулять, налепив ошибок и предоставив Типсаревичу тройной брейк-пойнт. Тот, не будь дураком, со второй попытки пробил навылет с бэкхенда и теперь будет подавать на первый сет. 5:4.

01:30. 4:4. Давид и Янко упорно бодаются.

01:25. А Феррер занимается непонятно чем. То ли себе нервы мотает упуская возможности для брейка, то ли Типсаревичу, постоянно получая эти возможности. 3:3 в первом сете.

01:20. Хантухова повела с брейком в третьем сете 3:1.

01:15. 6:2 ,7:6(3). Пеннетта вышла в четвертьфинал. На тай-брейке Халеп просто утонула в своих невынужденных ошибках. Но точку в матче Флавия поставила прекрасным форхендом по линии навылет.

Пеннетта

01:09. Ну и Симона Халеп не смогла подать на второй сет против Флавии Пеннетты и нас ждет тай-брейк. 6:6.

01:07. Давид Феррер уже упустил три брейк-пойнта в матче против Типсаревича, в том числе один двойной. 1:1.

01:05. Очень рискованно и остро принимала Риске и была вознаграждена, приняв на второй сет под ноль. 6:3, 5:7.

Риске

01:00. Ну, начали с Богом. Риске подала на тай и ведет во втором сете 6:5.

00:35.  Произошли перестановки в расписании. Роджер Федерер и Томми Робредо будут играть на корте Луи Армстронга после окончания матча Пенетта-Халеп.

00:30. Корты опять почистили. Будем надеяться, что теперь всё обойдется и матчи все-таки начнутся.

22:55. Если бы дождь был человеком, то ему следовало бы набить рожу. Машины очищали корт. Бедные дети после этого тряпками насухо его протирали, а эта сволочь заново все намочил!

22:50. А кто-то настолько любит играть в теннис, что  отрезает себе кусочки бюста, бывшего когда-то таким (я категорически против!).

Симона

22:45. Дождь в Нью-Йорке. Дождь у меня за окном. Начинаешь задумываться о всяких отвлеченных вещах. Например о том, что некоторые настолько любят свою работу или деньги, что готовы судиться с бюрократической машиной США.

22:25. Добрый вечер. На кортах появились эти забавные чистящие машинки и скоро матчи продолжатся. С вами теперь побуду я – Morpheus.

21:55. Так мы с вами и не успели досмотреть дае первые запуски, друзья. Оставляю вас с дождем до завтра:)

21:34. С концом дождя это мы с вами погорячились. Тем временем, на поле для гольфа в Бостоне:

Meanwhile, on a golf course in Boston. pic.twitter.com/tv9OuvGbX2 — CarosWrist (@CarosWrist) September 2, 2013

21:02. Кажется, дождь кончается. Или нет.

Rain stopping ... but this WAS Grandstand a few minutes ago (AFP) pic.twitter.com/UvbbtSpibx — Joe Fleming (@ByJoeFleming) September 2, 2013

20:47. Томаш Бердых-daily. #креатив

Waiting for pic.twitter.com/Xh1HLyUQR8 — Tomáš Berdych (@tomasberdych) September 2, 2013

20:41. А дождь-то нехилый:

20:20. Дождь начался в Нью-Йорке, и матчи прерваны, так что перекур, друзья.

20:15. Роберта Винчи благополучно обыграла Камилу Джорджи, защитила свой прошлогодний четвертьфинал и во второй раз в карьере пробилась в восьмерку сильнейших на мэйджоре. Очень бурно отреагировала на победу Винчи.

А Элисон Риске вернула брейк и подает при 4:4 во втором.

20:11. Но не так быстро. Халеп возвращает брейк, и второй сет снова на подачах. Между тем, к другим новостям. Лето, может, и кончилось, но у Марии Шараповой отпуск:

Paddle boarding for the first time #rookie #Caribbean pic.twitter.com/NaTCfo52VT — Maria Sharapova (@MariaSharapova) September 2, 2013

Может, поэтому Григор Димитров в первом круге проиграл Жоао Соузе?

20:07. Роберта Винчи ведет 5:1 и принимает на матч, а Флавия Пеннетта удержала трудный гейм на своей подаче, после чего под ноль взяла подачу Симоны Халеп. Похоже, нашла Халеп коса на камень.

20:02. Второй матч на Эше, кстати, обещает стать хитом – Виктория Азаренко сыграет с худышкой Аной Иванович. И если Элисон Риске не очухается вовремя, произойдет это весьма скоро.

Hantuchova opens set 2 with a break. Riske is tight (USAT) pic.twitter.com/HsCTN5X7cw — Joe Fleming (@ByJoeFleming) September 2, 2013

19:55. Гантухова и Винчи уже сообразили по брейку во втором сете, Пеннетта с Халеп пока на подачах. А погода-то в Нью-Йорке нынче не шепчет.

19:51. Даниэла Гантухова выиграла первый сет, сделав в нем 18 виннерсов против 1 (одного) у соперницы.

Hantuchova is a set from the QFs. 6-3 on Riske (AP) pic.twitter.com/4bI25Jmb7x — Joe Fleming (@ByJoeFleming) September 2, 2013

19:47. Камила Джорджи, кстати, и ее игривая маечка упустили преимущество 4:1 и проиграли сет Роберте Винчи 4:6.

19:46. А Ришар Гаске готовится ловить бомбы от Милоша Раонича:

19:44. Тем временем где-то разминается Маэстро:

Federer warming up, hitting it well. Going to cruise today against Robredo pic.twitter.com/pZldSISBXj — Greg Rusedski (@GregRusedski1) September 2, 2013

19:42. Даниэла сделала брейк и сейчас будет подавать на певую партию, а Флавия – которая, между прочим, в этом году подумывала о завершении карьеры! – в своем первом сете не проиграла ни одного очка на первой подаче. Недурно, а?

19:39. Флавия Пеннетта без шума и пыли завернула первый сет против Симоны Халеп, которая, по собственному признанию, в предыдущем круге провела против Марии Кириленко лучший матч в жизни.

19:36. К вопросу о Нью-Йорке. Брэд Гилберт вчера в Мидтауне сходил на свидание с Дмитрием Турсуновым, о чем похвастался в твиттере. Конечно – кто бы не похвастался свиданием с Дмитрием?

Excellent dinner tonight at Nippon – Good Call @TursunovTales pic.twitter.com/77XTVaCnGf — Brad Gilbert (@bgtennisnation) September 2, 2013

19:31. Флавия Пеннетта ведет у Симоны Халеп уже 5:2. Кстати, US Open единственный турнир «Большого шлема», на котором Пеннетта была в четвертьфинале, причем трижды. В последний раз – в позапрошлом году – она обыграла тут Марию Шарапову, после чего рассказала, что Нью-Йорк ее любимый город, и она всегда играет там с большим удовольствием.

19:29. Сегодня Камила вот в таком наряде, и она ведет уже 4:1.

Giorgi unveiling another kit for today. #amaze pic.twitter.com/bIEuXGhh4Y — Victoria (@unseededlooming) September 2, 2013

19:23. Джорджи сделала брейк и повела 3:1. Такой же счет у Пеннетты с Халеп. Симона сейчас, как пишут в модных журналах, player of the moment: четыре титула за лето!

19:21. У Даниэлы Гантуховой, нельзя не отметить, соперницы на турнире эпичные: Мария Санчес (WC), Саша Викери (WC), Юлия Глушко (Q) и вот теперь Риске (WC).

19:17. Пока в итальянском дерби 1:1. Такой же счет на Эше у Риске и Гантуховой. Элисон Риске попала на турнир по wild card, хотя на этой неделе в рейтинге 81-я. Примечательно, что ей 23 года, но она только в июле выиграла первый матч уровня тура не на траве. А теперь вот один шаг до четвертьфинала «Шлема».

19:12. Камила Джорджи перед началом турнира была 136-й ракеткой мира, в основную сетку попала из квалификации, а теперь вот во второй неделе. В предыдущем раунде 21-летняя итальянка огорчила Каролин Возняцки. Сайт US Open под такое дело устроил ревизию ее теннисных нарядов.

19:07. Заводят у нас сегодня девушки. На Эше Даниэла Гантухова играет с Элисон Риске, на Армстронге – Симона Халеп с Флавией Пеннеттой, а на Грэндстэнде – итальянское дерби Роберта Винчи – Камила Джорджи.

18:58. Здравствуйте, друзья. С вами Валерия Ли, и мы начинаем вторую неделю US Open.