3 мин.

⚽️ Лига Чемпионов: РБ Лейпциг - ПСЖ

🔸 🚥 ⭐️РБ Лейпциг с форой 0 за 1.86✅✅✅                     💬  Немцам нужно обязательно обыгрывать парижан у себя дома, пока те имеют существенные потери в атакующей линии, а я напомню что вылетели сразу три основных нападающих: Неймар, Мбаппе, Икарди. Так же травмированы Дракслер, Паредес и Верратти, буквально вся линия атаки парижан.

Это вынудит бездарного тухеля играть с далеко не самым лучшим подбором игроков, это тройка Маркиньос (опорником) Эррера- Рафинья, и в атаке Ди Мария с Кином и Сарабией. Эти ребята далеко не бездари или рахиты, очень сильные игроки, но все же это не пара Неймар - Мбаппе. Двух звезд клубу будет очень нехватать, как и осмысленности в полузащите.

ПСЖ больно получил по щам от МЮ, выглядели парижане там беззубо и так же смотрелись в Турции, пока чудом не забили этот важный мяч. Игры как таковой у ПСЖ давно нет, Тухель ничего поставить не может, все сводится к индивидуальным действиям звезд, которых сегодня не будет.

И все это, против дисциплинированной защиты Лейпцига. Да, они проиграли МЮ в гостях 5-0, и потом Боруссии М, но в домашних стенах они всегда выглядели очень хорошо.К тому же, у них есть зуб на ПСЖ которые их выбили в полуфинале со счетом 0-3.

Потерь у Лэйпцига всего две, это Лаймер и Клостерманн, в строй возвращается Хальстенберг. В защите вместе с ним будут располагаться Упамекано и Орбан, в полузащите по сравнению с матчем против Боруссии произойдут существенные изменения. Поэтому, я бы это игру не рассматривал всерьез. Нагельсман сделал явную ставку именно на удачное выступление в этом поединке, отсюда и дубль в матче чемпионата, который ожидаемо закончился не в их пользу. 

Мне нравится тот футбол, в который играют немцы, у них слаженная командная игра, высокий прессинг, мобильность в центре поля и насыщение этой зоны дает им огромные возможности в атаке, а центр поля ПСЖ довольно таки слаб на созидание, поэтому почти все что у ПСЖ будет получаться в этом матче, скорее всего придет с флангов. Так было и в их матче полуфинала ЛЧ, где пара Мбаппе - Неймар изнасиловала всю защиту РБ, они творили что хотели и когда хотели, немцы были просто не готовы или не в состоянии что либо противопоставить звездам ПСЖ. Сегодня их не будет, и теперь я жду от ПСЖ академичной игры, неспешной, с осторожностью, как и в случае с Лейпцигом, который по моему мнению будет играть с позиции Силы. И думаю успешно отыграет. У них вся обойма в строю, они отдохнули, готовы к игре на своем стадионе, и у них есть зуб на парижан. Поэтому, как минимум ничью они должны получить.