1 мин.

Будет ли Ростов играть с Зенитом в футбол?

Матчи Зенита с Томью и Ростовом в первом круге вызывали недоумение, почему эти команды в играх с другими клубами выкладываются на 100%, а с лидером нет.

  На одну из предполагаемых причин указал А. Давыдов две недели назад, рассказавший, что пошел тренировать Томь, потому что так надо Зениту.

  В 17-м туре нас ждет ответная встреча между Зенитом и Ростовом, поэтому я решил посмотреть, кого могли назначить в команду на Дону и нашел интересные факты в биографиях руководителей на сайте этого клуба. 

 Президент: Сергей Иванович Горбань в 2001г. окончил Санкт-Петербургский университет МВД России, диплом юриста. 

 Генеральный директор: Олег Николаевич Лопатин в 2006г окончил Санкт-Петербургскую Академию методов и техники управления (Управление спортивным учреждением).

 Председатель совета директоров: Али Мусаевич Узденов с апреля 2007 года и по настоящее время является генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону", ОАО "Ростовоблгаз".

 Я считаю, что РФС пора изучить тему пересечения коммерческих интересов со спортивными, дать оценку и разработать предложения по поправкам к футбольным законам, которые позволят избежать такие пикантные ситуации, как назначение Давыдова.

 А так, вера в спортивную составляющую нашего чемпионата будет и дальше уменьшаться.

Источник: sovsport.ru