2 мин.

Константин Агапов: «Есть наказания, если на тренировке не забил из выгодной позиции»

"Синара" продолжает терзать соперников по российской мини-футбольной суперлиге. На этот раз на домашней площадке екатеринбуржцев пострадал "Норильский Никель" - 5:2.

- Константин, тренер гостей отметил, что вы были более настойчивы, потому и победили. Как сами понимаете эти слова, прозвучавшие в отношении "Синары" уже не первый раз?

- Речь, наверное, о настрое на игру. Когда ты выходишь, и у тебя желание - не уступить ни в одном моменте. Трудно добиться этого в каждой игре, потому что психологическая усталость со временем, на протяжении ряда встреч накапливается. Невозможно во всех матчах действовать с сумасшедшей самоотдачей. Но, когда это получается, то сопернику очень тяжело. Он видит, что ты не уступаешь. Наседаешь, не ошибаешься, ведёшь себя активнее, перехватываешь инициативу - и выигрываешь!

- Однако же ваш тренер остался недоволен реализацией. Это при пяти-то забитых мячах!

- Тренер... Работа у него такая! Это и нам посыл, видимо, что не стоит расслабляться. Если сегодня выиграл, ты на коне, а завтра не доказываешь свою состоятельность, и все былые заслуги уже как-то меркнут сразу. Наверное, он хотел донести до нас мысль, что нужно дальше работать, стараться.

- Сколько раз надо прикладываться к мячу на тренировках, чтобы забивать ещё больше?

- Много! Над этим и работаем на тренировках, стараемся завершать эпизоды. Даже есть наказания, если не забил из выгодной позиции, стопроцентной. Отжимания, например. Мотивируем друг друга!

- Вы, наверное, уже позабыли, каково это - отжиматься? Старожил в команде, авторитет.

- Нет, почему? Все ошибаются. Не бывает такого, что, если не забил, то могу позволить себе какие-то поблажки. Я, как и все, спокойно отжимаюсь. Сам знаю: не доделал, не доработал, расслабился.

- Константин, что после тренировки болит сильнее: руки у голкиперов или же ноги у вас?

- По-разному. У вратарей такой тренер... Как мы шутим, парни у него проходят школу ВДВ. Такие у них бывают тренировки, что нам просто жалко ребят. Но и у нас серьёзные. Зависит от подготовки.