1 мин.

Новый год начнем в Южно-Сахалинске

Новый год начнем в Южно-Сахалинске

«Уралочка-НТМК» 2019 год начинает с дальневосточного турне – 5 января наша команда сыграет на выезде с «Сахалином», которому в четвертом матче кряду предстоит встретиться с соперником из лидирующей группы регулярного чемпионата.

«Сахалин» - российская женская волейбольная команда из Южно-Сахалинска, является частью профессионального спортивного клуба "Сахалин". Он был создан в 2014 году и сейчас объединяет 4 команды: женскую волейбольную, мужские футбольную, хоккейную и баскетбольную.

Сезон 2016/17 стал для «Сахалина» дебютным в Суперлиге. Дальневосточная команда сумела пробиться в плей-офф с восьмого места в регулярном чемпионате. В первом раунде матчей на вылет «Сахалин» уступил будущему чемпиону – московскому «Динамо».

В сезоне 2017/18 сделал еще один шаг вперёд, выиграв первый в своей истории матч плей-офф. В регулярном чемпионате дальневосточная команда заняла 8 место, а в первом раунде плей-офф встречалась с «Динамо-Казань» и на домашней площадке сумела обыграть грозного соперника.

В текущем сезоне «Сахалин» идет примерно по привычному графику, располагаясь на границе плей-офф. В 8 играх дальневосточная команда записала на свой счет 4 победы, набрав 11 очков и занимает сейчас 7 место. Причем в предыдущих трёх встречах «Сахалин» играл против грандов – московского и казанского «Динамо», а также калининградского «Локомотива».

«Уралочка-НТМК» - «Сахалин»: история встреч

2016/17 - 3:2 (в гостях), 3:1 (дома)

2017/18 – 3:0 (дома), 3:1 (в гостях)

Добавим, что за команду из Южно-Сахалинска на данный момент выступают две воспитанницы «Уралочки»: доигровщицы Александра Рогулина и Евгения Бочкарева. Также отметим, что за «Сахалин» в прошлом сезоне играла экс-волейболистка «Уралочки-НТМК» Валерия Сафонова, ныне выступающая за калининградский «Локомотив». 

Игра между «Сахалином» и «Уралочкой-НТМК» состоится 5 января в Южно-Сахалинске, начало - в 13-00 по уральскому времени.