3 мин.

Так как дела у тебя, конюшня?

Давно я не был так уверен в положительном исходе Дерби для "красно-белых", как вчера вечером (по уральскому времени). Отсутствие Марио Фернандеса, слабая форма Влашича - ЦСКА потерял две из трёх своих козырных карт. Лишь Игорь Акинфеев был вчера в полном порядке и несколько раз смог продемонстрировать свой класс экстра-вратаря. В очередной раз "армейцы" доказывают то, что без Марио Фернандеса и Влашича, который в форме - команда довольно посредственная.

В связи с этим красная карточка Ахметову стала для Ивицы Олича и всех болельщиков "красно-синих" спасительной соломинкой, за которую оные сразу же незамедлительно ухватились. Их не смущает тот факт, что до перерыва ЦСКА не пробил по воротам "Спартака" ни разу из пределов штрафной. А такое в матчах со "Спартаком" не случалось уже 10 (!!!) лет. Да и вообще в створ ворот подопечные "конюшни" не пробили ни разу! Сердце у "красно-белых" ёкнуло всего ровно два раза: после удара Рондона головой и во втором тайме после прострела с правого фланга атаки на Алана Дзагоева. ВСЁ! Больше ни на что не сподобились "кони" Олича.

Автор победного мяча - Джордан Ларссон

Абсолютно беззубая игра "армейцев". Это было видно с первых минут матча. С самого начала команда ЦСКА играла на ничью. И даже эту ничью они не заслужили. Проблемы с составом у ЦСКА, с тренерским опытом Олича - это проблемы не "красно-белых". Жаль, что "банда Тедеско" не накидала "армейцам" полную авоську. А ведь могли же! Где-то соперник сам обрезался или терял мяч, медлив с пасом, где-то Мозес прокидывал между ног защитникам и выходил на оперативный простор...Моментов было очень много, а гол в итоге оказался только единственным.

Футболисты "Спартака" празднуют забитый мяч

Поэтому, считаю всё это нытьё "красно-синих" по поводу красной карточки лицемерием. Выходя играть на ничью в дерби, вы были обречены. Да и споров особых по красной быть не должно: если месяц назад точно за такое же действие в матче с "Зенитом" был удален тот же самый игрок - то почему же со "Спартаком" он не должен был быть удалён?! Не проблема Кукуяна, Карасёва и "Спартака", что Ильзат Ахметов наступает дважды за месяц на одни и те же грабли! Причём на бровке в центре поля... В этом матче вообще: что один игрок сборной России "тупанул", удалившись так бездарно, что другой - Васин, позволил обогнать и обыграть себя, как какого-то жестяного манекена на тренировке...

Классный баннер фанатов "Спартака"

P.S. Отдельно хотелось бы отметить Гапонова. Илья провёл очень добротный матч! Вошёл в тройку лучших по перехватам, да и в верховой борьбе был на высоте. Молодец! Ну и, конечно же, шикарная атмосфера была на стадионе!!