2 мин.

Владислав Радимов о скандале с Левандовским и видео «Барсы» для российских фанатов: «Они ему скажут, думаю: мол, иди, бей по воротам, не лезь не в свое дело»

Он не мог промолчать.

Телеграм-канал «Okko Спорт» перед матчем «Барселона» – «Реал Сосьедад» (1:2) опубликовал обращения Алекса Бальде и Серджи Роберто к российским болельщикам.

«Большой привет всем болельщикам «Барселоны» в России! Скоро увидимся! – сказал Бальде. – Дорогие болельщики из России! Большое спасибо за вашу поддержку и энергию! Вы также часть этой большой победы! Надеюсь, что вместе мы выиграем еще много титулов!» – говорил Роберто.

О поступке одноклубников высказался Роберт Левандовски, заявивший вот что: «Я узнал об этом видео не сразу и, мягко говоря, был очень удивлен. Я спросил в клубе об этой ситуации и  знаю, что это не официальная позиция, а просто заявления, которые сделаны во время встречи с медиа, владеющими телевизионными правами на Ла Лигу.

В таких ситуациях зачастую даже не знаешь, с кем разговариваешь. Конечно, это не оправдание, потому что явно тут что-то не продумали до конца, и вышло все очень плохо. Но я также в курсе, что клуб собирается что-то предпринять в ответ на эту ситуацию».

На это отреагировал Владислав Радимов, который с 1996 по 2001 год играл за испанскую «Сарагосу».

«Я отыграл пять лет в Испании, у меня там осталось много друзей. Они говорят, что устали от ситуации и не собираются смешивать ее со спортом. Сами испанцы говорят, что многие украинцы пытаются этим пользоваться и монетизировать. Киевское «Динамо» влезает сюда… не нужно смешивать эти вещи.

Думаю, что футболисты «Барселоны» искренне поблагодарили болельщиков. А Левандовски влез… Было бы смешно, если бы он не влез, вот и вся история. Другой разговор: как сейчас Левандовски придет в раздевалку и будет спрашивать: зачем вы это сделали? Думаю, они скажут: мол, иди, бей по воротам, не лезь не в свое дело», – заявил Владислав.

«Барса» попробовала потушить пламя. 

В клубе объяснили, что видеообращение было записано на мероприятии, которое организовала Ла Лига. На последней встрече присутствовали сотрудники компании «Okko Спорт», которая транслирует Ла Лигу в России. 

Также представители «Барсы» считают, что Бальде и Роберто не совершили ничего предосудительного – в клубе считают, что игроки не заслуживают общественного порицания.