Игровой день 4

Испания - Чехия 1:0

Подавляющее превосходство Испании, что поделать, команда сама стала заложником своей игры. Ну не способны чехи противостоять такой игре, отсюда мы получаем взламывание обороны на протяжении 90 минут и гипнотическое перекатывание мяча с фланга на фланг в поисках лазейки. Мората хорош одназначно, и пас видит, и сам решит момент. Физически и ментально очень силен, спокоен, хлоднокровен, идеальный центр страйкер. Момент с его ложным ударом в штрафной запомнил - повелся на него, находясь в 2500 км от штрафной. Его замена сначала разочаровала, но спустя время понял, ломал-ломал сейф один, устал и не подобрал комбинацию - передали другому, может фортанет. Лучшие у Испании безоговорочно: Иньеста, Фабрегас, Мората. Нолито просто средний грязный игрок. Про защиту Испании сказать нечего, лучшая защита нападение в случае этой команды, но реально у них 50% ошибок - Фабрегас спас двух известных ЦЗ. Думаю обсудим защиту Испании, когда они уступят готовой поиграть с ними в футбол команде.

Чехия. Чехия - один из лучших дней в жизни ЦЗ, игрока под №6. Томаш Сивок переиграл Морату, Адуриса и всех, кто там пытался навредить Петру Чеху. Ему 33, конечно будущего нет уже и жалко, так как такая игра защитника доставляет удовольствие. Чех один из лучших вратарей мира был и остается. Росицки кажется третий матч уже не доиграет - силы не безграничны. Закономерный результат, однако 0:0 остануться в паралельной вселенной, где справедливость существует, а букмекеры все же обобрали любителей проходных матчей и мужское население Испании.

Швеция - Ирландия 1:1

Повезло "Норвичу" и "Дерби Каунти" иметь у себя в составе вот этих ребят: Роберт Брэйди № 19, Джеффри Хендрик №13, Уэсли Хулахан №20. Но, о них позднее.

Матч начался и продолжался минут 30, как выяснение отношений между двумя крутыми парнями, ребята с острова оказались круче. Много борьбы, запредельное желание не уступить ни в одном моменте, футбол был принисен в жертву борьбе, но как было интересно смотреть кто выстоит и не сломается, не сломались обе команды - однако в сердцах ирландцев зажегся огонь и он горел все 75 оставшихся минут. И в перерыве в раздевалке 15 минут тоже, если спросите почему 75 минут. Я надеюсь, что они же разберут Бельгию и пройдут дальше, думаю что так и будет. По игре шведам не оставили воздуха и пространства их лишил возможности играть. Увидив любимую 4-4-2 в начале матча, я уже предвкушал игру шведов, но нет не смогли. Два центра шведов не смогли. Второй ФРВ, да и Ибрагимович не смогли, вингеры не смогли. Смог левый защитник Оллсен № 5. Один.

Думаю шведы, если не поверят в себя после этого матча, в дальнейших играх с вероятным, очередным шедевром от Ибрагимовича, но уедут. Ирландия показала как надо играть, если тебя околофутбольные задроты вписали в андердоги. Ирландия забила два гола, Ирландия била, Ирландия комбинировала, Ирландия играла на победу, Ирландия показала нам двух ярких игроков. Роберт Брэйди №19, пример: ты купил Стерлинга, я купил Брэйди, я получил такого же игрока, но умеющего отбирать, играть обеими ногами, с ударом, жесткого и с яйцами, а еще на разницу от сделки можно купить дом на Ибице, яхту и зависти шикарную подружку или нескольких. Хендрик №13 левый фланг его, смещения в центр, удары, контроль мяча и помощь партнерам в центре поля - отличный игрок. Оба молоды и цена каждого увеличилась в разы уже сейчас.

Италия - Бельгия 2:0

Встречались футболисты Италии и "сборная, каких хочешь разных дорогих причесок". Итальянцы имеют свой неповторимы стиль игры, и только они, это не заметно, это не бросается в глаза. Это как трогать ткань дорогого хорошего пальто и ощущать - это. Вообще конечно есть связь футбола и искусства, музыки, моды, автомобилей, архитектуры той страны, игру которой мы видим. И если провести параллели, мы увидим только подтверждение этого. И тренер заставь игроков читать, слушать классику, поэтов, знать величайших художников, архитекторов и философов, историю России. Должно сработать. Да, и заставь не верное слово, покажи и научи любить, если сам конечно в состоянии. В Италии этого делать не нужно. Итак к футбол. Фрагментарно.

Пас центральног защитника Боннучи на Джакерини. Джакерини два касания, и празднование гола. Боннучи сжал, потрясая, кулак правой руки и просебя подумал: "красавчик Эммануэле".                Пас Де Брейне на Лукаку. Лукаку делает не то, и идет доигрывать матч. Де Брейне качает головой из стороны в сторону и думает нецензурно на родном бельгийском.                                      Определяющий момент на все оставшиеся матчи на чемпионате для этих команд.

Дивок Ориги не страйкер, не остриё, ему место на фланге - загубил все моменты.Радостно за Пелле, такой гол положить на Европе, когда ты всю жизнь боролся за этот шанс.Второй гол Италии зеркальный с голом Швайнштайгера Украине, так отправляют в нокаут, так ставят точку, так снимают напряжение. Больше вопросов нет.Итальянцы праздновали как игру на вылет. Кажется, они сумашедше погрузились в турнир - и нет ничего кроме.