3 мин.

Игровой день 2

Россия-Англия 1:1

Убогая игра, примитивная задача на матч от тренера России. Игра не запомнилась. Англичане явно переоценены, создали проблемы сами себе. В течении матча лидерство в команде переходило. Руни, Валкер, Лалана, Алли попеременно тащили - был бы один лидер на весь матч, выстроилась бы более целостная игра без явных отрезков спада. Алли чем-то, кроме имени, напоминает Мухаммеда Алли. Талантлив, но в концовке сник, скорее всего не поятнул весь матч морально. Кейн должен был уступить Варди, тот злее и агрессивнее в данный момент. Стерлинг стоит много, но не столько - бегает круто, уровень свой держит. Валкер крут - уровень АПЛ железно. Дайер одарен, будет работать над скорость - станет топ центром. Руни нашел свой момент - Акинфеев красавчик.  Сэйв достойный - технически и по реакции. Конечно, гол со штрафного вратарский.

Три момента достойные апплодисментов: Сэйв Акинфеева от Руни, подкат Смольникова на Стерлинге, Смолов единственные секунды оказался в центре и технично, думая, пробил. Очень хороший игрок не на своей позиции прикован тренером. Как можно страйкера центрального превратить почти в ЛЗ? 

Остальные не хуже по желанию и самоотдаче Румын. Пас отсутсвует, мысль отсутсвут, заложена другая установка к сожалению. Нойштедтер и Головин совсем средние. Шатов не криэйтор совсем. Со Словаками можем выйграть 2:0. Словаки открыто играют, защита агрессивная но проходная, забьем первыми - потом добьем. Пропустим первыми, Россию вынесут вперед ногами. Все измениться по картине игры если Смолов и Мамаев сыграют, как должны по позициям вместе с Широковым с начала матча. Надеюсь на правильные изменения в составе. Если и при этом, мы не увидим игры - все, поколение заложников результата и исполнителей установок. Не запомним. Затеряются и Смолов и Мамаев и Широков. Жаль нет Денисова. 

Швейцария - Албания 1:0 

Швейцария не сильна, Албания достойно в меньшенстве играла на равне и вполне могли свести матч в ничью. Джака, Шакири и страйкер Сеферович не показали ни чего. Эмболо отработанный материал, это видно. Голевой навес и гол - ошибка вратаря. Вратарь Шейцарии в свою очередь хорош, момент с его чистой реакцией по удару в верхний правый от него угол показателен. Смотрел за нападающим и принимал решение в последний момент. Сеферович не обладает ни ударом ни хитростью, средний добротный игрок не более.

Албания совсем не плоха, реализация моментов могла бы дать возможность взять три очка. Брат Джака совсем не хуже играет, зачем платить больше? Вратарь после ошибки отдать должное отыграл достойно - хороший игрок. Капитан Албанцев конечно игрок, играл и лежа, но не повезло, игра рукой и красная карточка, но команда крепкая, не сломались после этого. Думаю пройдут дальше. Пройдут, не пройдут, игроки повысили свой уровень, в контрактах и предложениях это отразиться.

 Словакия - Уэльс 1:2

Пожалуй лучший матч на сегодняшний день из проведенных. Футбол в чистом виде, открытый, умный, силовой, быстрый, азартный, агрессивный. Словакия вышла победителем, а ушли так, как уходишь обобранный из-за покерного стола, когда тебя переехали. Но тут не переехали - переиграл Уэльс. Все изменилось бы, забей Гамшик в начале матча. Гамшик топ уровень это факт, я сам вместе с защитниками дернулся - как же он увел в сторону одним движением. Не доиграл до конца, уверовал в гол. Защитник красавец Бэн Девис, прочел и доиграл до конца. В концовке в дополнительное время - выдающиеся два подряд подката на пределе сил от него же. Вся команда Уэльса доигровала до конца каждый эпизод весь матч. И это против словаков, а команда убийственная по злости, агрессии и желанию. Бейл лидер и трудяга, Рэмси мотор, умный креативный мотор и Уильймс №20 огромный объем работы, на них все держиться в атаке.

И удивительно, как Уэльс отыграл в 3 защитника, полузащита хороша, центр выйграли. Думал превратится в 5 защитников - но нет реально играли в три. В моменте гола победного, конечно Рэмси не делал передачу, обыгрывал, удачно отскочил мяч, но победа заслуженная на 100%. Третий не забили - не хватило одного игрока в атаке для гола. Шкртел и Дюрица монстры ЦЗ - убьют кажется любого, кто пойдет в обыгрышь, только комбинацией и креативом уберуться. Словаки сильны - слабое место у них ЛП, много играет но бестолково. Козачик поставил крест на своей карьере после гола Бейла. Уэльс вот, кто прикончит нас если Россия не наладит игру в центре поля. ЦЗ у Уэльса отменные но Смолов быстрее в разы, именно Смолов сможет, не Дзюба в этом случае ни в коем случае.