3 мин.

Когда хочешь, но не можешь

Трансферная политика «Юнайтед» с каждым днем вызывает все большее непонимание происходящего вокруг. Столько «уток», как в эти летние дни, не пускалось, наверное, никогда. Имена игроков, готовых облачиться в футболку с «дьяволом» на груди, вызывает, точнее, вызывало чувство оптимизма и надежды на светлое будущее. Однако «утки» утонули (июльские «утки»), и хочется разобраться: в чем же причина проблемы: «почему никто не едет в Манчестер»?

Падение конкурентоспособности на трансферном рынке

Первая, и, на мой взгляд, самая главная причина возникшей проблемы. «Юнайтед», откровенно говоря, тяжело бороться с такими денежными мешками как «ПСЖ», «Манчестер Сити», «Монако» и т.д. Все эти толстосумы могут не задумываться о таких пунктах, как, например количество отступных за того или иного игрока и зарплатная ведомость. В то время как боссы «МЮ» заявляют, что у Мойеса неограниченный бюджет,  которым он может свободно распоряжаться, люди, по крайней мере я, считают, что в «финансовом» плане, если так можно выразиться, они лукавят. Не готов «Юнайтед» тратиться на одном уровне с денежными магнатами.

Потеря тренерского авторитета

Ни в коем случае не покушаюсь на тренерские амбиции и способности шотландца по фамилии Мойес, однако, стоит смотреть на вещи объективно: Дэвиду нужно заработать имя. Ибо в свое время сэр Алекс мог только своим авторитетом убедить игрока поставить подпись в контракте и выступать за «Юнайтед». В то время, как Дэвид Мойес  на данном этапе вызывает только две ассоциации: вечный середняк с «Эвертоном» и новый тренер «МЮ». Безусловно, личность никогда не будет превыше клуба, но встречают по одежке. 

Тот-Кого-Устали-Обсуждать

Речь об Уэйне Руни. Считаю, что ситуация, сложившаяся вокруг англичанина и клубом из красной половины Манчестера сильно бьет по имиджу клуба. И Руни непосредственный виновник сего события. И, как я считаю, единственный. Своими капризами он поставил «Юнайтед» в положение парня и девственницы. И Руни этим летом выглядит именно как девственница — дать или не дать? Как это влияет на имидж клуба? Очень пагубно. Из-за Руни «Юнайтед» теряет лицо сильного, авторитетного и ни от кого не зависимого клуба. Самое верное решение этой проблемы: выставить Уэйна на трансфер. Если ты не счастлив в Манчестере, тебе здесь не место. И если  руководство «дьяволов» все же решится на такой шаг (избавиться от Уэйна), а не будет ждать очередного заскока в исполнении Руни, то обязательно выиграет в этой ситуации и покажет, извините, свои яйца.