2 мин.

«Каждый чертов англичанин будет на работе». Фанаты «МЮ» недовольны переносом тура

АПЛ не видит проблем в переносе тура. А крикет и регби продолжают.

Английская Премьер-лига официально подтвердила, что игры, запланированные на эти выходные, не состоятся, в том числе визит «Манчестер Юнайтед» к «Кристал Пэласу». Причина в 10-дневном трауре, связанным со смертью королевы Елизаветы 2.

Траур не обязывает отменять спортивные мероприятия. Это лишь рекомендация правительства Великобритании.

Несмотря на это, игры АПЛ были отменены, тогда как в некоторых других видах спорта соревнования продолжаются.

Больше крутых новостей, материалов, продвинутой статистики и видео — в приложении «Манчестер Юнайтед»! Скачивай!

Некоторые болельщики «Манчестер Юнайтед» не согласны с решением лиги и требуют его пересмотреть.

Комментарии некоторых из них:

Марк Голдбридж, Твиттер: «Крикет возобновляется завтра... регби тоже. Премьер-лига играет в правую партию. Особенно с таким плотным графиком».

Дартгавадус, Reddit: «Какое сумасшедшее решение. Играйте в футбол, проведите минуту молчания и закончите с этим. Видимо, в следующие выходные тоже грозит отмена, что приведет к еще большему количеству игр в очень перегруженный отрезок».

Ноуквешенс, Твиттер: «Как именно, отмена футбольного матча является признаком уважения больше, чем игра в него?».

Different-Scar8607, Reddit: «Какой бред. Это стало неожиданностью? Вы могли бы подумать, что играть под аплодисменты с гимном было бы гораздо большим признаком уважения, чем отмена мероприятий. О, и я только что вспомнил всех фанатов, которые забронировали поездки, забронировали отели, запланировали выходные, чтобы посетить игру».

Скотт Паттерсон, Твиттер: «Абсолютный бред отменять футбол. Гораздо большая дань уважения - играть в игру, устроить минуту молчания и петь «Боже, храни королеву». Во всех видах спорта соревнования продолжаются, каждый чертов англичанин будет на работе, так какой смысл отменять футбол? Для чего это? Смешное решение».

Dannn411, RedCafe: «Крикет отказался откладывать игры. Надеюсь, футбольная ассоциация сделает тоже самое. Возможно, лучше, чтобы все футбольное сообщество чтило ее по всей стране, с трансляциями на весь мир, чем все приостанавливало».

UnitedMuppetiers, Twitter: «Кажется странным, не пользу АПЛ, когда продолжаются такие виды спорта, как регби и другие. Есть ли у лиги фонд для выплаты всем людям, которые запланировали поездку в Великобританию на несколько месяцев? Не кажется разумным решением».

Шай-Хулуд, RedCafe: «Ужасное решение. И это означает, что вчера мы потеряли 3 очка без причины. Могли бы играть нашими лучшими игроками, если бы знали, что в выходные не будет матчей».

А как думаете вы - сейчас не до футбола? Или, наоборот, самое время?