1 мин.

Саутгейт мрачно оценивает будущее Рэшфорда и Санчо в сборной

Гарет Саутгейт считает, что игрокам «Манчестер Юнайтед» нужно «многое сделать», чтобы присоединиться к сборной на чемпионате мира в Катаре.

BBC приводит следующую цитату тренера сборной Англии: «В состав сборной входит только Харри Магуайр. Рэшфорду и Санчо нужно многое сделать, чтобы вернуться в команду. Послушайте, я думаю, что чем меньше будет нагрузка на игроков, тем меньше будет вероятность получить травму. Зато надежда на то, что футболисты будут действовать острее, растёт. Однако, невозможно узнать заранее, как всё сложится».

Рэшфорд: Было бы здорово поиграть с Санчо в Манчестер Юнайтед - Чемпионат  Англии по футболу: Турнирная таблица, расписание и результаты матчей,  новости Премьер-лиги - СПОРТ bigmir)net

Тренер продолжил размышления, сказав: «Некоторые футболисты чувствуют себя лучше, когда их закручивает в игровой ритм. Они хотят показывать себя в каждом матче, ведь они чувствуют, что именно так они достигнут своего лучшего уровня. Другим футболистам, напротив, нужны перерывы, им нужно больше времени на восстановление между матчами».

Дуэт «красных дьяволов» не входит в состав «трёх львов» на текущие матчи Лиги наций. Красную часть Манчестера в сборной Англии представляет один лишь Магуайр, пока Люк Шоу восстанавливается после травмы.

И Рэшфорд, и Санчо не попали в состав английской команды в марте из-за нестабильного сезона с клубом.

Англия вылетает в Катар 15 ноября, «МЮ» предстоит большая работа, чтобы изменить игру команды под руководством Эрика тен Хага в сезоне 2022/23.