1 мин.

Стало известно, почему Криштиану Роналду заблокировал портал Transfermarkt в социальных сетях

Оценки игроков на Transfermarkt могут быть не всегда точными, но некоторые из звезд, похоже, относятся к ним очень серьезно.

Вот история о том, как несколько лет назад Криштиану Роналду не согласился с собственной стоимостью, обозначенной на Transfermarkt координатором портала Кристианом Шварцем и менеджером из Великобритании Дэниелом Бушем.

«Сейчас возраст — один из самых важных факторов», — сказал Шварц The Athletic, описывая, как они определяют ценность игроков.

«И Криштиану Роналду в возрасте, как и Лионель Месси, и их стоимость снизится только из-за их возраста. Даже если они так же хороши, как и три года назад, они на три года старше».

Буш добавил: «Мы разместили в Instagram список из 10 игроков в возрасте 33 лет и старше, и Роналду все еще был на первом месте по стоимости, но он сказал, что он должен стоить гораздо больше».

Шварц продолжил: «Сначала он отправил сообщение нашим парням из социальных сетей. Они ответили ему, объяснили: «В вашей возрастной группе, вы, безусловно, номер один».

«Разница между Роналду и следующим игроком в списке была в 30–50 миллионов фунтов, а он прислал несколько смайлов, а затем заблокировал нас».

По иронии судьбы, Роналду оценивается в 31,5 миллионами фунтов больше даже не является самым ценным игроком в этой возрастной категории.

Сейчас лидирует Месси с 54 млн фунтов, а затем Роберт Левандовски, его оценили в 45 млн фунтов. Не похоже, что Криштиану разблокирует портал в ближайшее время.