2 мин.

Варан не отвечает «Реалу» о продлении контракта, «МЮ» готов сделать предложение

Рафаэль Варан по-прежнему не отвечает на предложение «Мадрида» о продлении контракта. Соглашение француза истекает 30 июня следующего года, и в Королевском клубе всерьез рассматривают вариант с продажей игрока. Сложившаяся ситуация привлекла внимание нескольких ведущих европейских клубов, один из которых – «ПСЖ». Представители «парижан» уже связались с руководством «Мадрида», чтобы узнать о намерениях клуба в отношении защитника.

Еще несколько дней назад «сливочные» считали, что продление контракта с Вараном – вопрос времени, однако от игрока нет никаких новостей, и это наводит на мысль, что его будущее уже никак не связано с «Мадридом». Все указывает на это. «Манчестер Юнайтед» – еще одна команда, которая на данный момент ищет центрального защитника и заинтересована в услугах француза.

Уход Серхио Рамоса и вероятный уход Варана вынудит «Мадрид» искать усиление на рынке, однако это совсем не входило в планы «сливочных», поскольку они намеревались использовать все деньги, полученные от возможных трансферов, в операции по подписанию Килиана Мбаппе.

Сейчас центр защиты «Мадрида» выглядит следующим образом: Эдер Милитао, Дэвид Алаба и Начо Фернандес – игрок, чей контракт истекает в 2022 году и который после ухода Рамоса и вероятного ухода Варана близок к его продлению. Также есть кантерано Виктор Чуст, уже сыгравший несколько матчей в составе первой команды, и другие игроки кантеры, готовые прийти на помощь, но начинать сезон, имея в своем распоряжении всего трех основных центральных защитников, было бы большим риском со стороны «Мадрида».

Идея Королевского клуба состоит в том, чтобы получить значительную сумму денег за трансфер французского защитника. Речь идет о 50 млн евро. Статус чемпиона мира и игрока основы в сборной Франции поднимает стоимость игрока, который провел не самый лучший сезон. Стоимость Варана будет продиктована самим рынком, однако, в случае трансфера, «Мадриду» придется немедленно вложить полученные деньги в подписание другого защитника.

В составе «ПСЖ» есть такие центральные защитники, как Маркиньос и Кимпембе, но одним из требований Маурисио Почеттино было усиление обороны: «парижане» хотят вернуть себе звание чемпионов Франции и наконец-то стать сильнейшей командой Европы.

Источник