1 мин.

«Юнайтед» обратился к агенту Роналду

"Манчестер Юнайтед" установил контакт с лагерем Криштиану Роналду, выразив заинтересованность в возвращении нападающего "Ювентуса" на "Олд Траффорд".

Насчет будущего Роналду не утихают слухи с момента сенсационного вылета "Ювентуса" из Лиги Чемпионов от "Порту" в прошлом месяце.

Поговаривают, что Криштиану уже не чувствует себя счастливым в команде, которая завершила выступление в Лиге Чемпионов в первом же раунде плей-офф, а в Серии А вообще рискует не попасть в топ-4.

На своей первой полосе утреннего выпуска в пятницу итальянская газета Gazzetta dello Sport утверждает, что эта ситуация привлекла внимание "Юнайтед", который еще на прошлой неделе обратился к агенту 26-летнего португальца Жорже Мендешу.

Также сообщается, что "Ювентус" был бы рад избавиться от высокооплачиваемого ветерана, особенно после провала проекта Европейской Суперлиги.

Ожидается, что чемпионы Серии А будут готов отпустить Роналду за 30 миллионов евро (26 млн. фунтов). Контракт Криштиану в Турине истекает только в июне следующего года.