5 мин.

Травмы, рекорды, статистика. «Юнайтед» — «Бернли»: превью к матчу

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» – «БЕРНЛИ»

Стадион: «Олд Траффорд», Манчестер.

Турнир: Премьер-лига, 32-й тур.

Дата: Воскресенье 18 апреля  2021 года

Начало матча: 16:00 (Манчестер) – 18:00 (Москва).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Манчестер Юнайтед»

Тренерскому штабу команды предстоит оценить состояние Маркуса Рэшфорда, который так и остался на скамейке запасных в матче Лиги Европы против «Гранады» из-за проблем с лодыжкой. Отбыв европейскую дисквалификацию в состав команды возвращаются Харри Магуайр, Люк Шоу и Скотт МакТомини. Впервые после отбытия карантина в связи с ковидом на поле может выйти Эрик Байи. Фил Джонс и Антони Марсьяль по-прежнему травмированы.

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: Джонс, Марсьяль (оба-колено).

Под вопросом: Рэшфорд (лодыжка).

«Бернли»

Вратарь сборной Англии Ник Поуп может пропустить вторую  подряд игру в составе «Бернли» из-за повреждения плеча, а нападающий Дуайт Макнил добавил головной боли Шону Дайчу, получив болезненный ушиб на тренировке. Эшли Барнс, Робби Брэди и Кевин Лонг по-прежнему травмированы.

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: Барнс (бедро), Брэди (икроножная мышца), Лонг (неизвестно).

Под вопросом: Поуп (плечо), Макнил (ушиб).

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Манчестер Юнайтед»

Последние 5 матчей (с учетом всех турниров): П-В-В-В-В

Перед туром: 2-е место, 63 очка.

«Красные дьяволы» проиграли только одну из последних 25-ти игр Премьер-лигии (+16=8-1).

 Все  свои 4 поражения «красные дьяволы» в этом сезоне АПЛ  потерпели  «Олд Траффорд». В одном сезоне Премьер-лиги они проигрывали дома чаще всего дважды: в сезоне 2013-14 (7 поражений) и 2001-02 (6).

«Манчестер Юнайтед» набрал 28 очков в матчах этого сезона, после того как пропускал первым гол от соперника – это больше всех в Премьер-лиге.

«Манчестер Юнайтед» рассчитывает выиграть 5 матчей подряд в Премьер-лиге впервые с тех пор, как они выиграли свои первые шесть матчей под руководством Оле Гуннара Сульшера в январе 2019 года. 

«Манчестер Юнайтед» в этом сезоне выиграл 9 матчей Премьер-лиги, в которых проигрывал по ходу встречи. В истории турнира только  «Ньюкасл» в сезоне 2001–2002 одержал больше волевых побед в сезоне (10).

«Манчестер Юнайтед» забил 100 мячей с учетом всех турниров этого сезона.

«Бернли»

Последние 5 матчей (с учетом всех турниров): Н-Н-В-П-П

Перед туром: 16-е место, 33 очка.

Подопечным Шона Дайча не удалось забить ни одного мяча во втором тайме в своих последних 7-ми своих матчей в АПЛ.

После победы в январе в матчах АПЛ против «Ливерпуля» и «Астон Виллы», «Бернли» выиграл только 2 из своих последующих 12 матчей Премьер-лиги (+2=5-5). Однако, обе эти победы были одержаны в гостях (против «Кристал Пэлас» и «Эвертона»).

«Бернли» надеются присоединиться к «Уимблдону» в сезоне 1992-93 и «Челси» в сезоне 2009-10 годах как единственные клубы, которые одержали выездные победы над «Арсеналом», «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» в том же сезоне Премьер-лиги.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Манчестер Юнайтед»

Ведущие бомбардиры: Фернандеш – 24 гола (16 в лиге).

5 из 7 голов Эдинсона Кавани в Премьер-лиге этого сезона были забиты головой. Только Доминик Калверт-Льюин забил больше голов головой в этом сезоне АПЛ (6), чем уругвайский форвард. 

Форвард «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд забивал в двух подряд  матчах  Премьер-лиги, до этого забив лишь в одной из своих первых 23 игр в этом сезоне. 19-летний футболист забил в общей сложности 13 голов в Премьер-лиге, и только Уэйн Руни (15) забил больше голов в этом возрасте в составе «красных дьяволов» во всех соревнованиях. 

Мэйсон Гринвуд в матче с «Тоттенхэмом» стал первым игроком «Манчестер Юнайтед» в возрасте до 20 лет, забившим гол и отдавший голевой пас, выйдя на замену в матче Премьер-лиги, со времен Криштиану Роналду, которые проделал то же самое в игре с «Портсмутом» в ноябре 2003 года.

Полузащитник Неманья Матич провел 150 матчей в составе «Манчестер Юнайтед».

«Бернли»

Ведущие бомбардиры: Вуд – 7 голов (7 в Лиге).

Форвард «Бернли» Крис Вуд забивал в двух последних выездных матчах Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед». Всего пять игроков-гостей забили  в трех матчах подряд на «Олд Траффорд» – Джимми Флойд Хассельбайнк ​​(2001), Марк Видука (2007), Эммануэль Адебайор (2014), Серхио Агуэро (2015) и Гильфи Сигурдссон (2017). 

Крис Вуд может стать  также первым игроком «Бернли» забившим за клуб  в трех гостевых матчах подряд после Рэя Ханкина, который сделал это в феврале-марте 1976 года. 

Полузащитник Джош Браунхилл нанес  27 ударов по воротам в этом сезоне АПЛ, но не забил ни одного мяча. Всего с момента своего дебюта за «Бернли» в феврале 2020 года он нанес 33 удара по воротам соперника, ер тоже безрезультатно. 

Если Фил Бардсли и Робби Брэди выйдут на поле, то сыграют против своего бывшего клуба.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Соперники провели между собой 131 встречу во всех турнирах. «Юнайтед» выиграл 63 поединка, «Бернли» победил в 45-ти матчах и 23 игры завершились вничью.

Победив на «Терф Мур» в матче первого круга со счетом 0:1, «Манчестер Юнайтед» надеется сделать свой первый дубль в чемпионате Англии в матчах с «Бернли» с сезона 1975-76, когда «бордовые» в итоге покинули высший дивизион.

В прошлом сезоне «Бернли» завершил серию из 20 матчей без побед на «Олд Траффорд» во всех соревнованиях. В последний раз они выиграли  две подряд выездные игры против «Манчестер Юнайтед» в сезонах 1961-62 и 1962-63  (1:4 и 2:5).

Хозяева выиграли три из первых четырех встреч Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Бернли» (+3=1) – с тех пор хозяева поля не выиграли ни одной из девяти встреч между этими командами (=3-6). 

«Бернли» не проигрывает в четырех последних выездных матчах Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» (+1=3). Единственной командой, избежавшей поражения в пяти подряд визитах на «Олд Траффорд» в Премьер-лиге, является «Челси», которому это удалось сделал в 6-ти играх подряд в период с 1994 по 1998 год. 

«Бордовые» могут установить новый клубный рекорд в Премьер-лиги – 5 гостевых матчей  без поражений против конкретного соперника.

ДОМА И В ГОСТЯХ

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 54 победы, «Бернли» 41, ничьи 20

АПЛ: «Юнайтед» 7 побед, «Бернли» 2, ничьи 4

НА ПОЛЕ «ЮНАЙТЕД»

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 33 победы, «Бернли» 14, ничьи 10

АПЛ: «Юнайтед» 3 победы, «Бернли» 1, ничьи 2

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

«Манчестер Юнайтед» 0-2 «Бернли»

22 января 2020 года

Судья: Джонатан Мосс.

Голы за «Бернли»: Вуд 39, Родригес 56 .

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

«Бернли» 0-1 «Манчестер Юнайтед»

12 января 2021 года

Судья: Кевин Френд.

Гол за » Манчестер Юнайтед»: Погба 71.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:

ГЛАВНЫЙ АРБИТР: Джонатан Мосс (Западный Йоркшир).

В этом сезоне провел 20 матчей в Премьер-лиге. Показал 49 желтых  карточек.

СУДЬИ НА ЛИНИИ: Марк Перри, Харри Леннард.

ЗАПАСНОЙ АРБИТР: Роберт Джонс.

ВИДЕО-АССИСТЕНТ (VAR): Даррен Ингланд.

ПОМОЩНИК ВИДЕО-АССИСТЕНТА: Ли Беттс.

Источник