3 мин.

Подведем итоги

В уходящем в 2011 году было не мало событий радостных и не очень. 10 самых важных событий года в блоге United tweets

10.Блеск Хавьера Эрнандеса

2011 год стал  временем, когда на небосклоне мирового футбола по настоящему расскрылся Хавьер Чичарито Эрнандес. Адаптировшись в реалиях английского футбола, Чичарито стал по-настоящему незаменимым человеком в Юнайтед, забивая важнейшие мячи,многие из которых стали победными,и ко всему прочему стал Одним из лучших бомбардиров Юнайтед в минувшем сезоне.

9.Сага с Уэсли Снейдером

Минувшим летом перед руководством клуба встала вполне приоритетная задача покупки креативного центрального полузащитника со светлой головой и глазом орла. И на эту роль прежде всего претендовал голландский хавбек миланского Интера Уэсли Снейдер. Однако переход сорвал завышенные финансовые требования Уэсли и самого клуба из севера Италии.

8.Трансферы Де Хеа, Джонса и Янга

Завершая тему трансферов стоит отметить довольно успешную летнюю кампанию Юнайтед. Потратив примерно 50 млн.фунтов на трансферы мы укрепились мощными игроками, мастерство которых уже успели оценить фанаты Юнайтед.

7.Поражение в Кубке Англии от Манчестер Сити

Возможно то поражение в полуфинале Кубка Англии и стало первым тревожным звонком в головах болельщиков, ведь именно с того момента Юнайтед и начал испытовать определенные трудности в матчах с МС.

6. 25 лет Фергюсона в Юнайтед

Великий Сэр Алекс Фергюсон отпраздновал свой 25 юбилей на посту главного тренера Манчестер Юнайтед, и удостоился стать первым тренером, в честь которого переименовали трибуну на Олд Траффорд!

5.Завершение карьеры Гари Невилла, Пола Скоулза и Эдвина Ван дер Саара.

В этом году ушли из футбола три знаменательные личности в истории Юнайтед. Люди творившие историю клуба, и ведущие нас на знаменательные победы. Это и послужило к серьезному омоложению команды, которое провел Фергюсон минувшем летом.

4.Феерия в начале сезона

Начало сезона Юнайтед начал с фантастической победой над Манчестер Сити в начале сезона. Проигрывая 0-2 ,после перерыва Юнайтед буквально разорвал оборону Сити и одержал заслуженную победу 3-2.

Затем последовали погром Арсенала 8-2,уверенные победы над Челси,Шпорами и Болтоном.

3.1-6 от Сити и вылет из Лиги Чемпионов.

Во втором манкунианском дерби в сезоне Сити на ОТ взял убедительный реванш, который до сих пор вызывает у болельщиков Юнайтед приступы глубочайшего шока. Безобразная игра, которая и вылилась в закономерное поражение 1-6.

На этом злоключения Юнайтед не закончились. В ЛЧ отвратительная игра дома привела к тому,что Юнайтед был обязан не проиграть в последнем туре не самому сильному Базелю. Однако чудовищная игра и самоотверженность игроков швейцарской команды привела, наверное, к самому болезненному поражению в этом сезоне со счетом 2-1 и вылету клуба в Лигу Европы. Успокаивает лишь то. что и ненавистный Сити отправился вслед за нами.

2. Фиаско в финале Лиги Чемпионов от Барселоны.

В прошлом сезоне Юнайтед сумел добраться до финала Лиги Чемпионов несмотря на многие трудности. Однако как и в римском финале 2009 года, нашим игрокам не удалось показать абсолютно ничего. Барселона в той игре была сильнее по всем параметрам и заслуженно победила 1-3.

1.19 ТИТУЛ!

Этого дня болельщики Юнайтед ждали очень долго. Наконец то Юнайтед завоевал 19 титул чемпиона Англии, и обогнал долго лидировавший Ливерпуль. Одно из самых знаменательных событий в истории клуба!!!

Таким вот был 2011 год. Хотелось бы пожелать всем болельщикам счастливого наступающего Нового Года и Рождества! Go Reds!