1 мин.

Фернандеш сыграл в лиссабонском дерби

Бруну Фернандеш, которого связывают с переходом в «Манчестер Юнайтед», сыграл в лиссабонском дерби, в котором «Спортинг» принимал лидера чемпионата «Бенфику».

«Спортинг» пропустил два поздних гола и уступил со счетом 2:0, а Фернандеш, который вывел свою команду с капитанской повязкой, оставался на поле до финального свистка.

По информации прессы «Спортинг» намеренно затягивал соглашение с «Манчестер Юнайтед», чтобы Фернандеш смог принять участие в дерби, так что можно ожидать, что теперь сделка состоится в самое ближайшее время.

Отвечая на вопрос о будущем своего капитана, главный тренер «Спортинга» Силаш сказал: «Какой игрок не хотел бы играть в Премьер Лиге? Трудно сказать ему: «Не уходи!». Бруну заслужил право попробовать себя в таком чемпионате. Это действительно лучшая лига, и если ты один из лучших, ты должен быть там».

«Сыграл ли Бруну сегодня свой последний матч? Надеюсь, нет. Пока точно никто не знает - ни мы, ни Бруну. Мы хотим удержать его как можно дольше, но это зависит не от нас. Единственное, чего я хочу - это самого наилучшего для Фернандеша».

Вчера вечером телеканал Sky Sports подтвердил, что «Манчестер Юнайтед» близок к достижению соглашения со «Спортингом» о трансфере Фернандеша, сумма которого может вырасти до 60 миллионов фунтов. «Юнайтед» заплатит 43 миллиона фунтов и 17 миллионов могут быть выплачены в виде различных бонусов. 

Ранее телеканал сообщил, что Фернандеш согласовал с 20-кратными чемпионами Англии условия личного контракта с зарплатой около 120 000 фунтов в неделю.

Источник