1 мин.

Димитар Бербатов: «Лукаку для «Юнайтед» — это не только голы»

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов призвал не судить об игре Ромелу Лукаку только по забитым голам. 

Гол Лукаку против «Фулхэма» накануне стал его первым на «Олд Траффорд» с марта. Несколькими дням ранее Ромелу также отличился против «Саутгемптона», прервав свою 12-матчевую "засуху" возле чужих ворот на клубном уровне. 

На протяжении этого периода 25-летнего бельгийца нещадно критиковали как болельщики, так и эксперты, однако Бербатов предпочел вступиться за Лукаку. 

"Почему люди сосредоточены на голевой "засухе"? Сейчас нападающие — это больше, чем просто голы. Какая польза Лукаку от того, что люди постоянно говорят, как давно он не забивает?". 

"Это важно, и я уверен, он испытал облегчение, когда забил, сказав про себя: «Наконец-то». Постоянные разговоры о том, что он не забивает, лишь распространяют негатив". 

"Он и сам все понимает. Наверное, когда он возвращается домой, то говорит себе: «Не могу поверить, что я снова не забил, люди будут меня критиковать». Какой эффект это оказывает на его уверенности в себе? Она на низком уровне". 

"Люди думают, что он не хочет забивать, но это, конечно, неправда". 

"Мне он очень нравится, потому что он хорош с мячом, он мощен, но ему нужны партнеры поблизости, которые бы понимали его качества и понимали, как нужно пасовать ему мяч. Если Лукаку не так хорошо принимает мяч первым касанием, тогда отдай ему мяч так, чтобы он справился", — цитирует Бербатова Sky Sports.

Источник: manutd8

1