1 мин.

Санья: «Погба сможет справиться с давлением на чемпионате мира»

Несмотря на трудности, которые испытывал французский полузащитник по ходу прошлого сезона в «Манчестер Юнайтед», перед началом чемпионата мира он по-прежнему считается одним из ключевых игроков команды Дидье Дешама.

Ему пришлось довольствоваться лишь вторым местом на чемпионате Европы 2016 года, когда его команда проиграла в финале сборной Португалии, но на турнире в России Франция надеется выступить лучше.

Санья, который участвовал в матче против португальцев в Париже два года назад, уверен, что Погба, выступления которого за клуб и за страну часто критикуют, на чемпионате мира покажет свой сильный характер.

«Все ждут, что он будет играть решающую роль в каждом матче, но он просто человек, у него есть свои собственные качества», - сказал Санья в интервью Omnisport.

«Он очень талантливый, от природы одаренный, но он играет на позиции опорника. Как игрок полузащиты он в первую очередь должен обороняться, и именно это он и делает, он сосредоточен на работе команды».

«У него сильный характер, он уверен в себе, и, я не сомневаюсь, что Поль будет блистать во время Кубка мира».

Погба, которому всего 25 лет, уже провел 54 матча за сборную своей страны, а также участвовал в финальных матчах соревнований с «Ювентусом» и «Юнайтед».

«Он сможет справиться с давлением, и он снимет часть давления с других игроков, потому что некоторые из них еще очень молоды, им по 19-20 лет», - добавил бывший фулбек «Арсенала» и «Манчестер Сити».

«Он играл в важных матчах за «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» и национальную команду, поэтому он легко справится с этим».

1