1 мин.

Байи пропустил церемонию из-за болезни

Как сообщает Manchester Evening News, Эрик Байи не присутствовал на церемонии вручения клубных наград, которая состоялась во вторник вечером. 

По данным издания ивуарийский защитник получил разрешение пропустить мероприятие из-за плохого самочувствия. 

Эта ситуация вызвала очередные вопросы о том, что происходит с 24-летним игроком, который по неизвестным причинам не появляется на поле уже несколько недель. Официально Байи не числится в списках травмированных, однако после дерби с «Сити» он перестал попадать в стартовый состав, и не сыграл ни в полуфинале Кубка Англии против «Тоттенхэма», ни в недавнем матче против «Арсенала». 

Сам Байи в недавнем интервью United Review утверждал, что причиной всех его проблем стали частые травмы. 

«После моего отличного первого сезона у меня начались трудности во время моего второго года в «Юнайтед». Я часто оставался вне поля из-за травм, но таков футбол, - сказал Эрик. - Впрочем, даже этот сезон я могу назвать хорошим, Я сыграл достаточно матчей и не так много пропустил. Теперь я вернулся и чувствую себя хорошо. Я не планирую никуда уходить и намерен продолжать прогрессировать». 

Из-за травм и болезней с августа прошлого года Байи лишь 14 раз выходил в стартовом составе и 2 раза появлялся на замену.

1