1 мин.

Моуринью планирует покупку крайних защитников

Как сообщает The Guardian, одной из главных задач трансферного окна Жозе Моуринью считает усиление обоих флангов обороны. 

Антонио Валенсии и Эшли Янгу, которые являются основными фулбеками у португальца, летом исполняется по 33 года, а Люк Шоу и Маттео Дармиан не смогли убедить Жозе в том, что они являются достойной заменой ветеранам.

 Сообщается, что в январе Моуринью хотел приобрести у «Тоттенхэма» опального Дэнни Роуза, однако в тот момент игрок, который не так давно пропустил 10 месяцев из-за травмы колена, снова получил повреждение.

К проблемам, которые могут возникнуть при реализации идеи приобретения Роуза, можно отнести и президента «шпор» Даниэля Леви, который известен своим упорством при совершении трансферных сделок. 

В частности Леви продал в «Сити» Кайла Уокера за рекордную для защитника цену в 53 миллиона фунтов, так что ждать того, что Роуз достанется Жозе за небольшую цену, не приходится. 

В то же время Manchester Evening News сообщает, что «Юнайтед» серьезно продвинулся в вопросе приобретения полузащитника донецкого «Шахтера» Фреда. Сообщается, что «Сити» утратил интерес к 25-летнему бразильцу, а «Юнайтед» уже провел переговоры с его представителями в феврале этого года.

Впрочем Фред впечатлил не только манчестерские клубы, так что другие европейские команды могут попытаться вступить в конкурентную борьбу с «Юнайтед.