2 мин.

Мадрид-2011: Новак в третьем круге

Второй сеяный на турнире Mutua Madrid Open Новак Джокович победил № 35 мирового рейтинга  Кевина Андерсона из Южной Африки со счётом 6-3, 6-4 на корте имени Маноло Сантаны вчера во втором круге ATP World Tour Masters 1000.

Новак затратил на победу 1 час и 40 минут, улучшил статистику встреч в этом сезоне до 28-0 и сейчас уступает только один матч победной серии Ивана Лендла в начале сезона, которую он провёл в 1986 году.

"Ну, это большая честь, конечно же, очень лестно быть частью этой элиты, но у меня другие приоритеты," сказал Джокович. "Я действительно выигрываю один матч за один раз".

Ноле взял подачу Андерсона в восьмом гейме первого сета и быстро выиграл гейм на своей подаче, чтобы одержать победу в сете, затратив только 48 минут - 6-3.

Андерсон получил два брейк-поинта во втором гейме второго сета, но 23-летний уроженец Белграда выиграл четыре очка подряд. Джокович сделал решающий брейк в седьмом гейме и удерживал своё  преимущество до конца, чтобы выиграть сет и матч - 6-4.

"Что ж, я доволен сегодняшним выступлением, во-первых, это первый матч в Мадриде за последние два года и условия здесь очень сложные, тяжело контролировать мяч", сказал Новак после матча.

"Если вы играете с игроком, обладающим хорошей подачей, как Андерсон, например, то требуется приложить немало усилий, чтобы сделать брейк, и я очень старался, выполнял большой объём работы, но я смог сделать лишь два брейка: по одному в каждом сете, этого оказалось достаточно."

Статистика матча: эйсы (2-7), двойные ошибоки (2-0), виннеры (22-14), невынужденные ошибки (17-27), выигранные очки (66-53).

Лучший сербский теннисист сыграет с 29 ракеткой мира Гильермо Гарсия-Лопесом в четверг за место в четвертьфинале. Испанец одолел № 14 швейцарца Станисласа Вавринку в первом круге и голландского теннисиста Тимо де Баккера, прошедшего квалификацию, во втором.

Ноле ведёт в статистике личных встреч 4-0.

Фотография из Мадрида с дель Потро:

И с Криштиану Роналду, который посетил несколько теннисных матчей: