1 мин.

Украинская сборная на Евро-2012 матчи группового турнира проведет в Киеве и Донецке

Сборная Украины по футболу в финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года выступит в группе D, групповые матчи которой пройдут в Донецке и Киеве, заявил президент УЕФА Мишель Платини

В Минске в понедельник прошло заседание исполнительного комитета УЕФА, на котором Киев был определен как место проведения финального матча Евро-2012. Кроме того, сборная Украины была определена в группу D, а сборная Польши - в группу А, сообщает агентство Новости Сегодня.

Украинская сборная свой первый матч в групповом турнире проведет в Киеве, два остальных - в Донецке. Кроме того, четвертьфинальные матчи пройдут в Гданьске, Варшаве, Киеве и Донецке. Таким образом, сборная Украины не будет участвовать в матчах, которые пройдут в Харькове и Львове.

Матч-открытие турнира пройдет в Варшаве с участием сборной Польши. Кроме того польская сборная сыграет в групповом этапе во Вроцлаве.

В Харькове и Львове будут сыграны матчи группы В, в Гданьске и Познани - матчи группы С.

Сборные Украины и Польши автоматически попали в финальную часть турнира на правах хозяев Евро-2012. Остальные участники финальной части, а также их распределение по группам, будет известно лишь после окончания отборочного этапа.