2 мин.

Мой первый шаг и он таков. Международная школа спортивной журналистики

Простой вопрос «Что я умею в жизни лучше всего, а чему хочу научиться?» .

По началу я так тоже думал. Сижу, попиваю чай и читаю запись “Международная школа спортивной журналистики”, прочитав всю запись, решаюсь завести свой блог и выполнить все указания данные в тексте. И вот я создаю блог, даю ему название, в общем, делаю все как сказано в инструкции для чайников. Начинаю писать то, что от меня требуют и натыкаюсь на первый же вопрос, тот самый который я написал в первом предложении. Сижу час, два и ничего. Обойти вопрос тоже не могу, как никак задание от авторов этого проекта. Поэтому решаю написать просто да понятно:  «”Я молодой парень который по сути ничего не добился в этой жизни, пытаюсь чего-то достигнуть в сфере журналистики , а именно спортивной. Не знаю как другие участники , но у меня горят глаза, я молодой и поэтому хочу порвать весь мир, доказать всем, что я именно тот, который способен изменить жизнь к лучшему , но достаточно глупый так как сам не понимаю, как с помощью журналистики можно изменить мир. В этом вопросе я надеюсь мне помогут редакторы  этого сайта и учителя , если можно их так назвать, которые будут меня учить.”

Плавно перехожу ко второй части задания – о виде спорта.

О футболе. И никак иначе, а именно об украинском футболе. Почему об украинском спросите вы? Все просто я хочу, чтоб украинский футбол стал известен в России. Я имею ввиду не то, что б рассказывать о топ 4 , но и о всех командах. Ведь в России мало что знают о Упл. Обратная ситуация и в Украине. Если меня спросят чего там в России? Я отвечу: ”Ну ЦСКА чемпион, а Зенит второй… ” Вот и все. Больше я ничего не знаю. Тоже самое и в России. Если спросить у жителя Краснодара что там в Украине? Шахтер чемпион, и где-то там Динамо. Все… И это печально. Поэтому я хочу освещать Украинский чемпионат на российскую публику и надеюсь в России будет человек который будет освещать Российский чемпионат для таких как я – для украинцев.

Вывод таков : я не мастер текстов, я пишу то что думаю и о проблемах которые существуют ( я не критик я тот кто доносит проблему и ищет решение). Я хочу чтоб мои тексты были услышаны, но для этого мне надо развиваться и я веря что sports.ru  мне в этом поможет, ведь я даже не знаю как правильно оформить текст и добавить в него картинки .