2 мин.

Джанкарло Превиато. Все, что нужно знать о новичке «Сум»

Накануне появилась новость в которой говорится о пришествии бразильского футболиста в стан 5-ой команды первой лиги − «Сум». «Ukrainian Football» и Serginho UA заинтриговала эта новость и мы решили разведать: кто такой Джанкарло и с чем его едят.

http://fc.sumy.ua/graffiti/pfc/img/giancarlos_558.jpg

«Сумы», по примеру «Волыни» и запорожского «Металлурга» продолжает традицию подписывания из ниоткуда взявшихся бразильцев. Джанкарло Исраэль Превиато это 20-летний полузащтиник, предыдущим клубом которого был ФК «Дордой» (Бишкек, Кыргыстан).

В истории «Сум» − это первый легионер из страны «родины карнавалов». Если говорить о его карьере и игровом амплуа, то Джанкарло атакующий полузащитник (плеймейкер), который ранее выступал за футбольный клуб 6-го бразильского дивизиона «Оле Бразил» из города Рибейран-Прету, что входит в штат Сан-Паулу и является воспитанником этой академии с одноименным названием. К слову, ФК «Оле Бразил» прекратил свое существование, как профессиональная команда, однако осталась футбольная академия, которая и ныне продолжает функционировать.

В последнее время новоиспеченный «сумчанин» выступал на правах аренды в далеком Кыргызстане за ведущую команду страны − ФК «Дордой» (Бишкек), за которую провел полтора года и становился чемпионом, а также обладателем Кубка и Суперкубка этой страны. Самым ярким моментом в карьере юного бразльца можно назвать ответный матч за Суперкубок Кыргызстана 2012 года, где парень выйдя на замену во втором тайме отличился двумя забитыми мячами, а его команда выиграла со счетом 2:0. Джанкарло будет выступать за «Сумы» под 20-м номером.

Джанкарло можно смело окрестить технарем. Небольшой рост делает его проворным и неудобным для защитников футболистом, который собирая на себя множество соперников способен отдать филигранную передачу на партнера. В игре «Дордоя» Джанкарло выполнял функции креативщика и архитектора атак. Благодаря фантастической технике и ювелирным передачам неоднократно удостаивался журналистами звания самого техничного футболиста чемпионата Кыргызстана. Хотя мы все прекрасно понимаем, что уровень чемпионата в котором блеснул Джанкарло не дотягивает даже до первой украинской лиги, так что для бразильца это некий вызов проявить себя в более именитом турнире и возможно обратить внимание клубов по-серьезней.

Будем ли мы стоя аплодировать селекционной службе «Сум» за кыргызского бразильца можно будет узнать уже сегодня. Команду Андрея Кононенко в очередном туре первой лиги ждут в Харькове, где им предстоит поединок с местным «Гелиосом».

 

P.S. Большое спасибо за внимание, Serginho UA мой никнейм, «Ukrainian Football» — мой блог. Всем до встречи на просторах Sports.ru !