5 мин.

И снова я что-то да придумал, да откопал и в конечном итоге, в блоге, написал!

 

    Мистер Икс является одним из самых значительных фигур в мире футбола последнего десятилетия 20 века.

   У него был отличный дар - забивать со штрафных.

   Он выступал за свою национальную сборную, забивая голы в наиболее важных матчах.

   В периоде между 1991 и 2000 гг., он помог написать самую славную страницу в истории одного клуба, выиграв достаточно приличное количество трофеев.

   "Меня по-прежнему приветствуют как героя, в любое время, когда я возвращаюсь в клуб. В этом красота футбола: я могу вновь вспомнить свою карьеру каждый раз, когда я прихожу туда", говорит он эмоционально об этом клубе.

   В 2004-м году известный футболист решил окончательно закончить свою славную карьеру, сыграв свой прощальный матч, в котором забил еще один гол.

   Во время своей футбольной карьеры, ничто не приносило легендарному игроку столько удовольствия, как защищать честь своей страны на чемпионатах мира по футболу.

   "Я думал, что место в финале нам вполне по силам, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе", жалуется он после Чемпионата Мира. Запоминающийся образ Мистера Икс, подбадривающий своих безутешных товарищей по команде после финального свистка, транслировался во всем мире. "Несмотря на то, что произошло, наша сборная получила признание во всем мире как сильный соперник…", заявляет он.

   "Я бы все поменял за то, чтобы завоевать звание чемпиона мира!"    Несмотря на поражения в чемпионатах мира, наш Мистер Икс понимает, что возможность помериться силами с лучшими футболистами в мире дала шанс приобрести уникальный опыт: "Выступление в этом соревновании является сродни возможности для ребенка с очень бедного районе посетить Диснейленд. Для многих игроков такая возможность выпадает раз в жизни, чтобы не только ощутить вкус славы, но и заявить о себе на мировой арене ", объясняет он.

 

      Ваша задача ответить – кто же скрывается от нас в строках, которые приведены выше, а также получить удовольствие от интересной(я надеюсь) информации. 

Ну и красавцы!Это ж надо рассекретили меня)

Правильно - это лучший игрок Парагвая всех времен - Хосе Чилаверт!

      Хосе Чилаверт является одним из самых значительных фигур в мире футбола последнего десятилетия 20 века. Помимо непререкаемого авторитета надежного стража ворот, он обладал редким даром для вратарей забивать голы со штрафных и пенальти. Одновременно Хосе Чилаверт является одним из самых эксцентричных персонажей в мире футбола, и довольно популярной личностью среди любителей этого вида спорта. Он выступал за национальную сборную Парагвая (74 матча), реализуя свободные удары и пенальти в наиболее важных матчах. В 1996 году был признан лучшим футболистом Южной Америки. По количеству забитых вратарями мячей (63 гола) Хосе Чилаверт долгое время удерживал первое место, пока его достижение не превзошел другой бразильский голкипер Рожерио Сени. Хосе трижды завоевал награду Лучший вратарь мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) в 1995, 1997 и 1998 гг. Ему принадлежит ряд других рекордов.

    Хосе Чилаверт был и остается неоднозначной фигурой на футбольном поле и за его пределами. С самого начала он зарекомендовал себя как вратарь, хорошо известный не только способностью надежно стоять в рамке ворот, но и своей эксцентричностью, вспыльчивым характером, который принес ему свою порцию критики; наиболее известным среди них был инцидент с колумбийским нападающим Фаустино Асприльей.

  В Асунсьоне сборная Парагвая принимала команду Колумбии в важном матче отборочного цикла чемпионата мира 1998 года. По ходу встречи хозяева выигрывали со счетом 1:0. Во время игры нападающий колумбийцев Фаустино Асприлья плюнул Чилаверту в лицо. Началась потасовка, и судья удалил с поля обеих. Но на этом конфликт не закончился. По дороге в раздевалку в темном туннеле вратарь опустил свой огромный кулачище на голову Асприльи, и тот рухнул на пол как подкошенный. За этот инцидент Хосе Чилаверт получил дисквалификацию на три игры.

    Повесив бутсы на гвоздь после долгой и блестящей карьеры, 45-летний Хосе Луис Чилаверт по прежнему находится в центре внимания, не в последнюю очередь потому, что легендарный футболист во время чемпионатов мира по футболу 2006 и 2010 гг. работал в качестве комментатора для телеканала Univision. Да, да, все правильно. Игрок, которого многие считают плохим парнем южноамериканского футбола, в качестве футбольного эксперта работал на крупнейшую испаноязычную телекоммуникационную компанию Соединенных Штатов. "Это интересный проект, и, как и все в Северной Америке, очень хорошо организован. Он позволяет мне поддерживать связь с футболом и повысить свой авторитет одновременно," заявил бывший вратарь. Вместе с тем, телевидение является далеко не единственным деловым интересом человека, который первый из голкиперов начал забивать голы за свою команду. Не связанный с каким-либо клубом, он делает упор на развитие своего бизнеса, который, помимо футбольного проекта в Майами, включает ресторан в Асунсьоне, сотрудничество с офтальмологической клиникой, обширный список недвижимости, инвестиции в возобновляемые источники энергии. Однако, футбол по-прежнему течет в его жилах, и теперь Хосе Чилаверт с нетерпением пытается исполнить еще одну свою мечту: тренировать национальную сборную Парагвая.

    В 1991 году он возвратился в Южную Америку и начинает выступать за клуб Велес Сарсфилд(о котором выше и шла речь), с которым достиг самых больших успехов в своей клубной карьере. В периоде между 1991 и 2000 гг., он помог написать самую славную страницу в истории этого клуба, выиграв, в частности, аргентинский чемпионат (четырежды), Кубок Либертадорес, Межконтинентальный Кубок и Суперкубок Южной Америки.

    В 2004 году самый известный футболист Парагвая и кумир Латинской Америки заявил, что вешает футбольные перчатки навсегда. С тех пор его невероятные перехваты, эпические дуэли и фантастические голы вошли в футбольный фольклор не только болельщиков сборной Парагвая, но и всех любителей этой прекрасной игры. Темпераментный страж ворот навсегда запомнится надежной игрой, внезапными вспышками ярости и своими голами. Изумительный по красоте гол Хосе Чилаверта с середины поля в ворота команды Ривер Плейт 20 сентября 2000 года транслировался во всем мире, навеки вписав его в анналы футбольной истории.

   А самым быстрым оказался - mfc_riverside!И Уже не первый раз!Браво ребята, вы - молодцы.