3 мин.

Почему Россия хуже Уэльса? (Инфографика)

Многие до начала Евро рассматривали Россию как одного из фаворитов группы. Уж со второго места точно должны были выходить...до Евро. В итоге вторые оказались англичане,  а россияне заняли позорную последнюю позицию в группе и очевидно, что будут единственной командой, которая не выйдет в 1/8.

Ну и проведу анализ на примере игроков сборной Уэльса. Многие же говорили до Евро, что Уэльс - это сборная Бэйла. Все данные приведены усредненно - в среднем за матч! Давайте смотреть:

Вратари:

Вратари

Забегая вперед  - это единственная позиция, на которой игрок России смотрится лучше остальных. Если бы Игорь ошибся на один раз меньше, даже производительность в целом была б выше. #закогонестыдно

Защита:

Лотерали

Что делали русские игроки на поле? Три защитника и у всех показатель защитной производительности в минусе, у защитников...у всех. Печальная печаль выходит.

Центральные защитники:

ЦЗ

С первого взгляда Василий Березуцкий - лучший защитник. Но думается мне, что общая производительность у него выше остальных, потому что он гол англичанам забил. В остальном же опять провал. Очень низкий уровень защитной производительности. Но много пасов как вперед, так и назад - на Акинфеева пасовали много. Это говорит о чем? О том, что тактика или не работала или же ее вообще не было как таковой. Даже не знаю кого винить в том, что Березуцкому и Игнашевичу нужно было становиться распаковщиками...Головина и Нойштетера или того, кто их вообще выпускал на поле.

Полузащита:

Полузащита

Сюда Нойштетера даже включать не хочется. В цифрах, вроде, есть положительные моменты. Но в общей производительности их нет. Стоит отметить высокий уровень проигранных единоборств у Головина и Глушакова. Из хорошего - пасы.

Атакующие полузащитники:

АПЗ

Не включил графу "атакующая производительность". Добавлю текстом: Смолов - 2,69; Кокорин - 7,12; Широков - 5,83. У Димитри Пайе, для примера, этот показатель составляет 48,37, у Иньесты - 31,10. Даже у Делле Алли 18,66, а вот у Стерлинга - 4,26. Вот кто еще в сборной России может играть :)

Ну а в общем из картины ребята не выделяются, а скорее наоборот усугубляют ее. Показатели общей и позиционной производительности - это нечто. Я когда их увидел, подумал, что их на позиции защитников крайних можно ставить. Уж хуже сыграть не получилось бы. показателей по ударам тут нет только лишь потому, что их можно вообще не включать сюда.

Нападение (если его можно так назвать):

Нападение

На фоне нападающих Уэльса вроде ничего даже. Но:

Нападение2

Вывод: Какой тут может быть вывод, кроме как сидеть и плакать?) Евро провален. При чем провален в крайне грубой форме. Как же тут не вспомнить: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы". Вот так и живем уже четыре года. Даже думать боюсь, что могло быть, если бы Акинфеев отыграл как все остальные. Провал и позор - единственный вывод этого Евро для сборной России по футболу с мячом.