2 мин.

I’ll be back!!!

17.01.2016 UFC Fight Night: Dillashaw - Cruz.

В этот вечер, Чемпион, вышедший в лидеры, по рекорду в Чемпионских поединках, встретился с соперником, который так же не проигрывал в титульном бою организации.

Рекорд  Диллашоу в организации составлял 8-2, рекорд Круза - 3-0. При этом Доминатор побеждал в Чемпионских поединках организации WEC, и именно на турнире этой организации завоевал свой титул в UFC, данный бой не учтен в нашей статистики. Кроме этого, здесь не учтены три победы Барао в боях за временный титул. Турнир на котором Круз завоевал титул UFC, стал не только последним в истории WEC, но и подарил нам победу Петтиса над Хендерсоном, в бою за титул Чемпиона WEC в легком весе.

Сам бой прошел зрелищно и ровно, отдать однозначно победу не получилось даже у судей. С учетом победы которую одержал Круз, не только в этом бою, но вообще за последние четыре года, титул завоеванный Доминатором, вполне заслужен.

В бою двух непобедимых Чемпионов Круз одержал верх, став главной звездой дивизиона, но реванш между бойцами должен состояться обязательно.

Вообще в карьере Доминика Круза есть только одно поражение, которое, как и ранее у Альдо было получено в более тяжелом дивизионе, когда Круз встречался с Чемпионом WEC в весе до 66 кг, которым был в 2007 году Юрайя Фабер.

В поединке Круза и Диллашоу все получилось как в знаменитом фильме с Арнольдом Шварцнегером: Доминатор вернулся из прошлого, встретил Диллашоу, и, сказав ему "Мне нужна твоя одежда", забрал у Ти Джея пояс.

Рекорд Чемпионских поединков:

Доминик Круз 3-0 (Фабер, Джонсон, Диллашоу)

Ти Джей Диллашоу 3-1 (В: Барао, Сото, Барао - П: Круз)

Ренан Барао 1-2 (В: Фабер – П: Диллашоу-2)

Джо Сото 0-1 (Диллашоу)

Деметриус Джонсон 0-1 (Круз)

Юрайя Фабер 0-2 (Круз, Барао).

Участие в Чемпионских поединках:

Ти Джей Диллашоу(+1) - 4 боя

Ренан Барао, Доминик Круз (+1) - по 3 боя.

Юрайя Фабер– по 2 боя.

Время в Чемпионских поединках:

Ти Джей Диллашоу – 85.21 минуты.

Доминик Круз – 75 минут.

Ренан Барао – 41.43 минуты.

Юрайя Фабер – 28.42 минуты.

Деметриус Джонсон – 25 минут.

Джо Сото – 22.20 минуты.

 

Диллашоу - Барао. Бой второй.

Диллашоу - Сото.

Барао - Диллашоу.

Барао - Файбер.

Круз - Джонсон.

Круз - Файбер.

 

alt