3 мин.

UFC Fight Night Adelaide (UFC Fight Night 142)

С уверенностью можно сказать, что в грядущее воскресенье 02.12.208, стадион Adelaide Entertainment Centre, расположенный в австралийском мегаполисе Аделаида, не будет пустовать. Maincard турнира представлен главными звёздами UFC Азиатско-Тихоокеанского региона. Предлагаем проанализировать предстоящее событие:

Jake Matthews vs Tony Martin (Welterweight)

Обращаем ваше внимание на потенциальный бой вечера, а также несомненно интригующий поединок двух набирающих обороты бойцов сильнейшей лиги мира. Джейк, находящийся на победной серии из трёх поединков, в последних боях проявил выдающуюся силу духа и неплохие навыки джиу-джитсу. Этот коренастый, обладающий феноменальной "держалкой" и жёстким ударом справа, боец, в настоящее время громко стучится в top-15 полусреднего дивизиона. Его соперник, Тони Мартин, брутально нокаутировавший в своем последнем бою, на скандальном турнире UFC 229, крепкого середняка Райана ЛаФлёра, так же набирает обороты. Мы уверены что итог данного, по всем признакам упорного, противостояния определит будущего резидента списка top-15, а в перспективе, определенно, крайне неудобного соперника для любого из уже имеющихся в нём бойцов.       

Tyson Pedro vs Mauricio Rua (Light Heavyweight)

Еще один, несомненно, достойный внимания поединок состоится между "молодой кровью" полутяжелого дивизиона Тайсоном Педро и заслуженным ветераном всея ММА - Маурисио Руа. Нестареющий душой Сёгун, в очередной раз, решил протестировать себя в бою с молодым и ,пока не раскрывшимся, талантом UFC. Тяжело прогнозировать исход боя (в насколько тяжелом нокауте окажется Руа), но уже сейчас, с уверенностью, можно сказать что этот поединок является отличным "трамплином" в top-15 для Тайсона. Дивизион полутяжей давно требует кардинального обновления и свежих имён. А как еще лучше заявить о себе, как ни отправив в нокаут одну из главных действующих легенд ММА? Проводим уважаемого ветерана на пенсию вместе. Press "F" to pay respect.

Murk Hunt vs Justin Willis (Heavyweight)

Кто первым моргнет удар тот и первый отправится спать. Супер Самоанец, отрабатывающий последний бой по контракту с UFC, вряд ли захочет стать этим "первым" перед двенадцатью тысячами зрителями,  так горячо его любящими. Мы уверены, что после безвольного поражения на московском турнире,покидая UFC, Марк захочет громко хлопнуть дверью или кулаком по черепу Уиллиса. Но Джастин не так прост. Продемонстрировав в последних боях, что его левая не менее убийственна чем правая Ханта, Джастин имеет хорошие шансы на победу. Рассматривая партер, можно сказать, что ни у одного из бойцов в данном аспекте преимущества нет. Уиллиса, как и Тайсона Педро, неплохо мотивирует попадание в топы тяжей в случае успеха. Полагаем что шансы бойцов на победу равны.

Junior dos Santos vs Tai Tuivasa (Heavyweight) 

"Цыганский уикенд" - так можно назвать предстоящие выходные. Помимо поединка, по правилам бокса между Цыгансим королём (Тайсон Фьюри) и Бронзовым бомбардировщиком (Дэонтэй Уайлдер), в бой вступит, но уже по правилам ММА, еще один стреляный, прошедший через всевозможные войны, Цыган - Джуниор дос Сантос. В главном бою вечера ему будет противостоять вислопузый, непобежденный Австралийский проспект Тай Туиваса. Для Джуниора этот бой является очередным этапом в процессе закрепления своих позиций в топе тяжелого веса, а также шагом в реабилитации после годичного отстранения после положительной допинг пробы. Тай Туиваса, блекло проведший свой последний поединок против Андрея Арловского, должен продемонстрировать все на что способен в предстоящем бою. Ведь именно его UFC рассматривает как  потенциально-главную звезду Азиатско-Тихоокеанского региона и основную "замену," уходящему из лиги Марку Ханту.