1 мин.

Лига чемпионов. Криштиану Роналду: «До финала оставался всего лишь шаг»

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» на своем поле пытался отыграть у «Боруссии» отставание в три мяча. В последние десять минут усилиями Карима Бензема и Серхио Рамоса «сливочным» удалось воскресить интригу, на большее у команду Жозе Моуринью попросту не хватило времени. Не смог спасти партнеров от вылета и лидер мадридцев Криштиану Роналду, находившийся после матча в подавленном состоянии.

 

«Я чувствовал себя хорошо и не сталкивался с какими-либо проблемами. Я бы мог сделать все лучше и забить гол, но я могу объяснить, почему все так произошло. Я всегда выкладываюсь на полную. Мы должны быть в финале. Мы показали, что являемся большой командой, и у нас было больше возможностей победить. Мы расстроены, потому что нам оставался лишь один шаг до финала. Будем бороться за трофей в следующем году. Остается только поздравить «Боруссию», которая забила больше голов», – приводит слова Роналду Goal.com.

 

Лидер атак «Реала» отказался комментировать возможный уход из команды ее главного тренера Жозе Моуринью.

 

«Я не хочу говорить о будущем Моуринью. Я беспокоюсь только о себе и о команде, а не о будущем нашего тренера. Что касается моего контракта, то он рассчитан еще на два года. Я счастлив в Мадриде и хочу выигрывать там, где я сейчас нахожусь», – сказал форвард.

 

Роналду остается лучшим бомбардиром турнира, забив 12 голов. Ближе всех к португальцу подобрался форвард «Боруссии» Роберт Левандовский. На счету поляка 10 мячей.