2 мин.

Разборки в птичнике. Эпизод 2

 Я в этом деле авторитет:

Четыре сбоку - и ваших нет. (Из песни группы «Лесоповал»)  

Было очень интересно.

Интересно было понаблюдать за противостоянием двух тренеров "Ливерпуля" - прошлого (Роя Ходжсона) и нынешнего (Кенни Далглиша). Посмотреть за очередной "разборкой в птичнике" между "дроздами" и птицей Лайвер. И попробовать предугадать, что же будет дальше и чем сердце успокоится.

Хорошо, что все сложилось хорошо. Арбитр "поставил на точку" уже на 8-й минуте матча. По букве закона все было верно - был контакт в штрафной, защитник "ВБА" принял Луиса Суареса на бедро и завалил его на газон. Но если бы в этой ситуации пенальти не был назначен - я бы, например, тоже не удивился. Как говорится, на усмотрение. И усмотрел-то, кстати, не главный арбитр, а его глазастый ассистент. Да и Бог с ним, с пенальти. К чести сказать, реализован был 11-метровый Чарли Адамом технично. Мальчики направо, мячики налево.

Суарес в этом матче реже, чем обычно, "тянул одеяло на себя". Видно, что тренеры уделяют этому компоненту в игре уругвайца немало внимания. И если динамика не будет потеряна, скоро Луис станет не столько отличным "солистом", сколько отличным командным игроком. А этом случае его КПД несомненно увеличится.

И в моменте, когда "Красные" забивали второй мяч, Суарес не пожадничал и не передержал мяч, а вовремя выдал острейший пас на Энди Кэрролла. А вот тот сыграл, на мой взгляд, не совсем уверенно. Завозился с мячом, далековато его отпустил, и голкиперу хозяев не хватило каких-то считанных миллиметров... Но победителей не судят. Счет на табло, очки в корзинке. И таблица Премьер-Лиги выглядит все интереснее.

Мне понравился Даунинг. И очень жаль, что его классный удар во втором тайме пришелся в стойку ворот. Он уже, на мой взгляд, вполне заслужил этот мяч "по совокупности".

Жаль, что наш Кэп снова вне игры. Очень жаль. Хочется надеяться, что эта черная полоса наконец прервется.

В общем и целом, позитивная динамика есть. Уже нет беспомощного перекатывания мяча в центре поля. Игроки лучше взаимодействуют друг с другом. Защита не "пожарит". Нападение чаще попадает мячом в ворота. Градус оптимизма потихоньку поднимается.

Будем ждать следующего тура. На газон "Энфилд Роуд" приземлятся "лебеди" из "Суонси Сити". Хотелось бы, чтобы от них только перья полетели.

Поживем - увидим.

 

Ссылка на оригинал: http://www.myliverpool.ru/blog/razborki_v_ptichnike_ehpizod_2/2011-10-31-198

Автор: Udovenya