2 мин.

Александр Михайлин: «Самая большая сложность – это круглосуточная столовая олимпийской деревни»

Ребята, нам с Никитой Белоголовцевым кажется, что вы непременно должны это видеть. То, что мы делаем во время Олимпиады. Нет, серьезно, парни, это заслуживает вашего внимания. 

Вы должны видеть Диму Матеранского, присутствующего на тренировке сборной США по баскету и по этому поводу испытывающего какие-то невероятные эмоции. Вы должны видеть интервью Александра Михайлина, которое он дал нам после того, как стал серебряным призером Олимпиады. В конце концов, вы должны видеть нашу студию на крыше «Красного октября».

Именно поэтому мы заводим этот блог. 

Вот вам обещанный Михайлин. Серьезно, мы всей редакцией смеялись сегодня от того, какие на свете бывают прекрасные люди. Вы только послушайте

«Нам еще повезло, мы уговорили руководство, чтобы прилететь сюда тридцатого числа. А хотели вообще двадцать седьмого. Я бы здесь точно опупел». Или: «Самая большая трудность для нас, тяжей, мы же за весом не следим, – так это открытая двадцать четыре часа в сутки столовая в Олимпийской деревне. Это вообще какое-то издевательство!» Послушайте-послушайте. Там и про Эцио Гамба много чего интересного сказано.

Знаете, меня больше всего поражает, как спортсмены могут оставаться такими непосредственными. Как дети, ей-богу. Я вот задала этот вопрос Диме Федорову, так он считает, что легкий инфантилизм помогает спортсменам воспринимать  свою работу с интересом и восторгом. То есть им их работа не надоедает. Хотя может. Представляете, у Михайлина это третий олимпийский цикл и первая Олимпиада. Говорит, обязательно поедет в Рио-де-Жанейро за золотом. В 2016 году.

Короче, скорее бы Михайлин уже пришел в «Спорт на Дожде». Сил нет, как хочется с ним поговорить.

Вот еще хочу вам показать такое видео

Матеранский проник на тренировку сборной США по баскетболу.Коби Брайант и Кармело Энтони на расстоянии вытянутой руки. Как говорил мой коллега (Юра, привет), «я щас закончу вообще все». 

Всем иппон, пацаны!