1 мин.

Телеканал «Футбол» в прямом эфире покажет финал Papa John’s Trophy. В нём сыграет команда легендарного «Класса-92»

Предстоящие выходные подарят нам прекрасный финал одного из самых известных кубков EFL (Английской футбольной лиги). Специальный турнир для клубов EFL и приглашенных команд, который проводится с 1984 года.

В решающем матче Papa John’s Trophy встретятся «Портсмут» и «Солфорд», которым владеет легендарный «Класс-92» - Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Пол Скоулз, Ники Батт, Гари и Фил Невиллы. Финальный матч состоится в субботу 13 марта в 18-00. Игра будет сыграна на стадионе «Уэмбли».

Главный матч за трофей всегда вызывает огромный интерес. Но эта вывеска интересна и участниками финала. «Портсмут» неоднократно становился чемпионом Англии. Был постоянным участником АПЛ, а в этом сезоне может снова вернуться в Чемпионшип.

Класс-92

«Солфорд» - клуб, который проделал невероятный путь за последние 5 лет. BBC даже снял документальный фильм об этой истории. В 2014 году братья Невиллы, Гиггз, Скоулз и Ники Батт стали владельцами команды 8-го дивизиона. Сейчас «Солфорд» играет уже в Английской Лиге 2 (4 дивизионе). Позже в 2019 году к ним присоединился и Дэвид Бэкхэм.

В субботу «Класс -92» может выиграть свой первым трофей в «Солфорде». Смотрите это событие 13 марта в 18-00 в прямом эфире на телеканале «Футбол».