3 мин.

Эден Азар о мечте играть в «Мадриде», лишнем весе и седьмом номере на спине

Эден Азар №7

«Это была моя мечта, когда я был ребенком, чтобы играть заРеал Мадрид», сказал он на пресс- конференции . Теперь Эден Азар здесь, в составе Бланкос.

«Когда я начал играть во дворе, всегда был клуб, который я поддерживал.Зидан же был моим кумиром.Сцена магии. Безупречная и исключительная белая майка. Миф» , рассказал бельгийский игрок в интервью Спорт / Журнал Foot сообщает AS, вспоминая прошедшие годы и это желание с детства.

Эден Азар в майке Реала

Эден Азар в майке Реала

Мечта сбылась

«Мы часто ездили в отпуск с семьей в Испанию, но не в Мадрид.Логично было, рано или поздно, появиться в этом клубе.Я мог бы сделать это раньше.Когда я был в "Лилле", был шанс, но я хотел попробовать сыграть в Премьер-лиге.Ехать в Англию было проще, чем в Испанию.Мне был всего 21 год.21-летнему ребенку трудно приехать сюда, - пояснил он.  Контакты со мной начались 2- 3 года назад, когда я получил травму со сборной.После чемпионата мира 2018 года я хотел поехать в "Реал", но "Челси" сказал нет.Потребовался год, чтобы провести его с Сарри".

Летом мечта осуществилась, когда он прибыл в Мадрид, где его кумир Зинедин Зидан ждал его, он вернулся вновь тренировать клуб, чтобы снова попытаться победить. «У нас нет такого стиля. Технически, он превосходил меня. Но мне нравится то, что когда ты смотришь на него, у тебя создается впечатление, что он всегда наслаждается собой.Зидан привлекает меня, у него есть эта власть надо мной.Он мало разговаривает. Просто, он подходит поговорить с вами перед игрой, и одним предложением заставляет вас чувствовать себя комфортно. Первые три месяца были трудными, он сказал мне сохранять спокойствие. Он любит своих игроков. И игроки счастливы, что их тренирует он, даже те, кто не играет ".

Эден в составе Челси

Эден в составе Челси

Прибытие в Мадрид

Азар, представший с несколькими лишними килограммами , вызвал много споров:  «Я не скрываю этого, когда я в отпуске, то я в отпуске. Я набрал 5 кг летом.Я один из тех, кто быстро набирает вес и быстро теряет его, если обращают внимание на это. Когда я был в "Лилле", в 18 лет я весил 72 или 73 кг. Затем, когда я набрал мышечную массу, я поднялся до 75. В плохой день это 77.Этим летом янабрал80 кг. Я сбросил все за десять дней ".

Наконец, на унаследованный от Криштиану Роналду номер 7 он добавил: «В начале семеркой был Мариано. Я не хотел просить его. Это не мой стиль. Я знал, что 10 был у Модрича, в "Челси" я начал с 17, но он у был Лукаса Васкеса. Еще был свободен 16, но я не хотел его.Позже клуб велел Мариано дать мне 7ку.