Видео

Кубок Шотландии. 4-й раунд. «Селтик» обыграл «Данди»

В матче четвертого раунда Кубка Шотландии «Селтик» обыграл на своем поле клуб «Данди» из второго шотландского дивизиона со счетом 2:1.

Счет открыли гости на 14-й минуте, когда польский голкипер «Селтика» Артур Боруц ошибся на выходе, промахнувшись ногой мимо мяча, и нападающий «Данди» Колин МакМенамин воспользовался предоставленным шансом. В оправдание Боруца можно сказать, что матч проходил в тяжелых погодных условиях под проливным дождем.

Еще до перерыва «Селтик» вышел вперед. Сначала полузащитник Скотт Браун сравнял счет, воспользовавшись рикошетом после удара Скотта Макдональда на 37-й минуте, а затем блеснул индивидуальным мастерством нападающий Айден Макгиди, оставивший на 44-й минуте не у дел всю оборону гостей.