Видео
3 мин.

Тема дня. «Курувчи»

Самуэля Это‘О заманивают в «Курувчи». А можно, мы поманим видеороликами? И не только ими, а еще и стихами замечательного самобытного русского поэта, прозаика и певца Марата Аваз-Нурзефа (Ташкент).

«Где СМИ «лапшу» бросают оптом в ухо, Где места нет поэту в «роте» сводной, Где всех одно заботит только брюхо, – Там жизни ток «базарно-переходной». (с)

Здравствуй, Самуэль, это твой будущий напарник – Джепаров – красиво забивает головой. Djeparov header, Самуэль, это типичный Djeparov header:

И ты так забивал, помнишь, в ворота «Рекреативо», головой:

И тоже падал на газон горячий, не прыгал только.

«Голодным волком память рыщет, Добыча-боль спешит к ловцу, Я в облака письмо пишу, Оно тебя навряд ли сыщет». (с)

Но Джепаров там, как Месси, он и забивает, и помогает. Точно, Самуэль, он будет твоим собственным Месси! Ты посмотри, какие он раздает передачи, как вы с Лионелем:

Ну разве не один стиль у команд!?

«Глазищ бездонных увидел я волненье, Поверив им, услышал: «Ни к чему!» Ведь знал: не стоит. – Теперь нет утешенья! Хотел бы все вернуть, но не могу. Да, ни к чему я, ни к чему я в этом свете, Мечты мои, надежды ни к чему. Гуляют пары в этот час по всей планете, А я зачем? – Никак я не пойму». (с)

В Узбекистане тепло и весело, средняя температура воздуха +25 градусов, люди улыбаются и радуются жизни. Футбол там тоже веселый:

Но вести добрые все громче опровергают представители «Барселоны»...

«Любитель воздух, озираясь, сотрясать Правдоподобными, напрасными словами! Не нужен мост над пропастью меж нами: Не стоит сердце мне впустую надрывать». (с)

На десерт пронзительные образы:

В роли апельсина – клуб «Курувчи», в роли черного бильярдного шара – Самуэль Это’О, в роли луз – большие европейские клубы, и Жоан Лапорта в роли кия:

«Дорогам нашим разойтись, - нельзя иначе. Другой ты станешь, я другой, - а жизнь тем паче. Моя судьба, твоя судьба, - дай Бог удачи. Но не забуду я тебя, - нельзя иначе». (с)