2 мин.

Рамон. Видеопрофайл

Про Рамона, самого дорогого пока футболиста зимней российской "подписной кампании", уже рассказано все, что можнр. Но лучше, как говорится, один раз увидеть.

Цирковой почти гол Рамона в ворота сборной Венесуэлы на юношеском чемпионате Южной Америки-2005 вы, возможно, уже видели на "Спорт сегодня":

Гол Рамона. забитый пяткой, также публиковался у нас на сайте (хотя его приятно посмотреть еще раз):

Но как-то очень приятно сознавать, что Рамон еще умеет забивать головой (первый гол на следующем видео), отдавать голевые передачи (второй гол) и очень даже неплохо бить с левой (четвертый гол). Прошу любить и не жаловаться:

Вот этот матч Минейрао, чемпионата штата Минаш Жераиш, сыгранный 29 апреля 2006 года, стал одним из лучших для Рамона в форме "Атлетико Минейро". Перед вторым голом он отдает роскошный пас-наброс в штрафную на Марсио (35-я секунда ролика), а третий забивает сам.

А здесь уже Рамон забивает в форме "Коринтианс" – в ворота "Форталезы". Видео длинное (почти 9 минут), и смотреть его целиком не обязательно – все моменты, связанные с Рамоном, уместились в первые две минуты. Но те, кто досмотрят, увидят еще кое что в исполнении Тевеса. Рамон, правда, с того июньского матча больше за "Коринтианс" не забивал – ну так и Жо, прежде, чем заблистать в ЦСКА, был в "Коринтиансе" скорее перспективным запасным, нежели звездой.

А если кому-то кажется, что юному бразильцу будет трудно справиться с прессингом трибун в матчах чемпионата России и Кубка УЕФА, вы можете посмотреть, каким тот был во время выступления Рамона за "Атлетико Минейро".