2 мин.

5 интересных фактов о Марлоне

Марлон

В июле "Барселона" арендовала 20-летнего бразильского защитника «Флуминенсе» Марлона. Здесь можно узнать о нем побольше.

1. Начинал на позиции оборонительного полузащитника. 

Родившийся 7 сентября 1995 года в Дьюк де Каиксия (Duque de Caixas), в 20 км севернее Рио-де-Жанейро, Марлон начинал свою карьеру на позиции опорного полузащитника. Травма одноклубника стала причиной его перевода в защитную линию. Ему было 17, и с тех пор он – центральный защитник.

Его часто сравнивают с Тьяго Сильвой: иного и быть не могло, защитник «ПСЖ» является кумиром и объектом подражания для Марлона.

2. Отличные перспективы

Он считается одним из самых многообещающих игроков бразильского футбола. Защищал честь страны в командах возрастных категорий U20 и U23. В составе первой он принял участие в играх ЧМ-2015, где его сборная дошла до финала, но уступила Сербии. В составе команды U23 он отыграл несколько товарищеских матчей в ноябре 2015.

3. Возможная покупка

«Флуминенсе» и "Барселона» пришли к соглашению в вопросе о возможности купить игрока после завершения сезона. Условием обязательного выкупа каталонцами является выступление игрока в 5 официальных играх за первую команду. Цена вопроса –5-6 миллионов евро, из которых3,2 миллиона уже переведены в качестве платы за аренду.

4. Отношение к религии

Как и большинство бразильцев, Марлон очень трепетно относится к религии. Он часто публикует религиозные сообщения, включая цитаты из Библии, на своих страницах в социальных сетях.

5. Активность в сети

Марлон, которому через месяц исполнится 21 год, активен в социальных сетях. У игрока есть учетная запись в твиттере, на фэйсбуке и Instagram. Он управляет ими сам, с помощью компании Ideallize, которая помогает клиентам распоряжаться имиджевыми правами.

В твиттере Марлон подписан всего на 32 аккаунта, в основном – официальные аккаунты «Барсы» и «Флуминенсе», а также своих партнеров. Также он следит за медиа аккаунтами, например, подписан на издание sport.es.

Barcamania.com