1 мин.

Кайсериспор - почти европейская команда

 При рассмотрении состава Кайсериспора можно заметить одну интересную деталь.Количество игроков,чьим местом рождения является Турция очень мало.

 После того как команду покинул Амусилашвили количество легионеров в команде сократилось до девяти  (Хамиду,Моритц, Сантана,Троиси,Кангеле,Салайета,Кужович,Зиани,Амбарат).Помимо этих игроков в состав проходят четырнадцать игроков.И вот тут-то мы и натыкаемся на интересную деталь.Десять из этих четырндацати родились в Европе,оставшиеся четверо являются уроженцами Турции,но ни один из них не является уроженцем города Кайсери                                                        .

 Главный менеджер клуба Сулейман Хурма говорит,что на такой шаг руководство идет сознательно.По его мнению футболисты прошедшие школы в Европе и в плане культуры, и психологически более профессиональны.Именно по этой причине Кайсериспор старается выбирать футболистов с футбольными корнями в Европе.Соглашаться или нет с менедежером Кайсериспора дело каждого,но если приглядеться, после провалов национальной сборной в квалификациях мнение о том,что надо приглашать футболистов прошедших школу в Европе, начинает распространятся и в руководстве сборной.  

 В общем, метод, используемый клубом, где руководство "своим местным" предпочитает "своих иностранцев" довольно редкий,принесет ли он пользу увидим в конце сезона.  

 И  последняя интересная деталь,мимо которой нельзя пройти мимо: если среди турков клуб делает ставку на европейцев,то среди легионеров, за исключением шведа с боснийским происхождением Кужовича, нет ни одного европейца.

П.С. Взято из турецкой газеты ZAMAN.