2 мин.

По горячим следам

Често говоря, не верилось мне, что после довольно изнурительной игры с московским "Динамо", да ещё и при недокомплекте способных выйти на лед игроков (заявлено на игру было 12 нападающих и 7 защитников), "армейцы" смогут что-то противопоставить игравшим до сего времени практически без осечек казанцам. Да и выглядела казанская команда во многих играх практически образцово-показательно, особенно при розыгрыше лишнего.

Но практически с самого начала игры всё пошло явно не под диктовку казанских гостей. Игроки ЦСКА, кроме мощного положительного психологического заряда, полученного в предыдущей игре, видимо осознали, что предлагаемая новым ГТ схема игры может приносить результат, и, принялись в меру своих возможностей её реализовывать. Большую часть времени игра проходила у ворот Барулина, куда "армейцы" старались доставить шайбу любыми усилиями. Это, в свою очередь, никак не давало возможности развернуться казанской атаке, да и сложилось такое впечатление, что не очень они были готовы к такому повороту событий и действовали либо не очень агрессивно, либо наоборот слишком - на счету защитников "АкБарса" основной массив удалений, причем капитан Никулин умудрился схлопотать два.

С игрой в большинстве у ЦСКА пока проблем выше крыши, но моменты периодически создаются, особенно при участии Радулова. Он и отдал голевой пас на Григоренко на втором розыгрыше лишнего в начале второго периода, а тот сумел бросить точно мимо скопившихся на пятачке чужих и своих игроков без шанса для Барулина.

"АкБарс" только изредка прорывался к воротам Стани, и за всю игру сумел создать не очень много потенциально опасных моментов, даже с учетом нескольких розыгрышей большинства. ЦСКА же опять преуспел в количестве создаваемых моментов, но с реализацией дело обстояло плохо, ибо явно подустали после предыдущей игры и плюс Барулин.

Казанская-же защита постоянно давала шансы "армейцам" проверить Барулина на прочность, и в результате после очередной ошибки Захарчука в середине второго периода Иллари Филппула хладнокровно протолкнул шайбу под Барулиным.

До конца игры ситуация не особо поменялась - "армейцы" старались не выпускать казанцев из их зоны и периодически создавали опасные моменты, правда реализовать ни один из них так больше и не смогли. Энергозатратная тактика "армейцев" не могла не сказаться на усталости основных боевых сил - в результате А. Радулов побывал в штрафном боксе трижды, правда с розыгрышем большинства дело у "АкБарса", как я уже отмечал выше, в этот вечер не заладилось. Кроме того к концу игры ошибаться в единоборствах стали уже казанцы и собраться на окончательный штурм армейских ворот полным составом им так и не удалось.

В результате - 2:0, "сухарик" для Стани, рост "пондуса" нового ГТ "армейцев".

И ещё - очень неплохо уже смотрелось молодежное звено "армейцев" - чувствовалась уже сыгранность, меньше допускали ошибок - в общем "не было бы счастья, да несчастье помогло".